Общество
А вам из рогатки приходилось стрелять?
я стрелял из дофига всего, от резинки с авторучки до АК и СВД. Ну про бутылки с карбидом и прочие поджиги с порохом, там ваще дофига всего было. Рогатки так вообще у всех дворовых были металлические каркасы и жгутов. Еще трубки были от кровати, рябиной плевать.
Лучше мальчишек стреляла!

Конечно, как наверно и любому ребенку 80-х
))))) У меня было правильное детство и рогатки, и самострелы, и луки! Причём всё делала сама.
Да и не только в детстве. В 90-х годах в оружейных магазинах появились современные рогатки. Я купил себе одну называлось "Амбарный убийца",такой перевод с английского. Видимо против крыс, очень мощное оружие. К рогатке продавались свинцовые шарики. Пробовал стрелять и шар пролетал не менее 300 метров.
Как то не долго. У нас ружья были...
В первой половине 50-х, когда я рос, рогатка была у каждого уважающего себя пацана.
Рогатки мастерили всякие.
От примитивных из рогатин до гнутых на бутылках от шампанского кольцевых с венгерскими резинками сплетенными в косичку.
Еще у меня была рогатка сделанная из бамбука - стреляла стрелами (делал по журналу рыболов спортсмен)
А что есть такие, кто не стрелял из рогатки?
Из рогатки, из лука, из арбалета, из пистолета марголина, из мелкашки, из охотничьего ружья, из калашмата...
Да
И сейчас порой по чужим котам на террасе.. купил готовую рогатку в магазине
В детстве. Чугунками...
да я-рогаточник-кутюрье.)