Общество
Почему народ в США находится под гнётом всесильной типа демократии ???
Народ США к этому привык, им внушили, что они особенные и всё терпят. Американцы большие эгоисты, главное что б у них все было хорошо, а остальные перебьются!
В США управляют нефтяные и оружейные монополии, а слова демократия, либерализм, права человека-
это риторика для граждан страны.
Государство не имеет в своих руках и валюты. $ принадлежит ФРС-это акционерное общество из 12 Банков. Депозитарная клиринговая банковская система.
Фонд валютной стабильности, не подчинён Конгрессу. Это кратко.
это риторика для граждан страны.
Негры привыкли к гнёту..
Вы верите что она там есть? Да Вы прямо как рядовой американец. Там у простого народа поддерживается вера в демократию. И она существует на местном уровне. Но чем выше и ближе к власти. тем ее меньше. А на самом верху и совсем нет.
По сути то и выборы президента в "самой демократичной страна" от демократии довольно далеки. Двух ступенчатая система выборов. Сначала выбирают выборщиков. а те уже президента. Причем выборщики могут запросто пренебречь желанием выбравших их избирателей и проголосовать по своему. То есть население США 300 с гаком миллионов. а непосредственно то президента выбирает пара сотен человек.
Но даже и у выбранного президента, реальной то власти кот наплакал. Есть конгресс. есть сенат. И попади случайно в президентское кресло " не тот " человек. его просто заблокируют лишив возможности что то делать. То же самое касается и самих сенаторов и конгрессменов.
В общем там на самом верху нет демократии. Там некое подобие взаимного договора. А может иногда и сговора. Зато народ верит. что он участвует в управлении страной отдавая свои голоса на выборах. Верит в демократию. А дабы он и не усомнился ему устроена демократия местного пошиба и масштаба. Местами и шерифа выбирают.
И на местном уровне там демократия работает.
Но вообще то если разобраться в самой "демократической стране" демократии очень мало. Зато. там несколько больше чем это часто бывает (больше чем в Европе) той самой пресловутой свободы. Ее там тоже не очень много. Но больше. На самом деле больше, Например одно право на оружие чего стоит. И если бы только оно одно. Там правда у народа свободы больше чем часто бывает. Но и там ее все время пытаются отнять и для того подменяют понятием демократия. (И уже почти преуспели) А это вещи в принципе разные.
Он там под гнётом капитала и диктатуры кланов...
И, заметь, не только находятся, а еще и наслаждаются этим.
Высыпи в песочницу игрушек разных. Дети тебя будут замечать? Нет. Ты им нафиг не нужен будешь. Так и тут ограбили полмира, настрогали полувразумительных шмуток и гаджетов. И показали путь. Ишачь на дядю. Зарабатывай бабки. Вот народ и пережевывает эту бурду. И с нами такое тоже может быть. А представь себе? Убрали шмотки, ну нет в природе шмуток. Не существует барахолки. И ты на ней не живешь. Кого ты из себя представляешь в таком случае? Просто прикинь х к носу. Начни с себя. Ну кого...?
Народ США - кучка случайным образом избранных, оказавшихся первым защитным кольцом мирового империализма.
Гнет в России, а не в США.
Ольга Перевезенцева
Мы ещё в 1917 году буржуев свергли ...)))
Лечи мозги, совок
Ольга Перевезенцева
У совка то хоть мозги да есть, а не то что у вас жижа кисельная ...)))