Общество
Почему я не должен давать взятки сотрудникам ГИБДД?
Если я например нарушил правила и меня остановили. То есть выбор расплатиться на месте, поехать дальше потратив на все минут 5 и возьмут дешевле. Или же сидет ждать пока квитанцию выпишут, потом поехать оплатить в банк (хорошо если очереди там не будет и выйдет в три раза дороже), потом поехать в отдел ГИБДД и показать квитанцию (будет огромная очередь 100%). Да еще не факт, что потом не придется еще раз ее туда везти. Ради чего все эти мучения?
Давать взятки-однозначно не хорошо! Это безнравственно. Но увы, все наши законы просто провоцируют на это. Действительность такова, что по закону тратится столько нервов, времени и средств, что лучше не нарушать правила. Хотя гаишники и до столба доеб.... ся могут. Наверно надо менять законы и отношения в обществе.
и не только им-!ты что -экстремал-?ада с "тарзанки" прыгнем для начала. потом со мной в зал на татами, потом можно и в тир, а к вечеру ближе-бассейн или банька.
из за того чтобы сэкономить время и не стоять в очередях..
товарищи водилы, сами виноваты! приучили бакланов с полосатыми палками, вот попробуй сечас отучить... .
ничего не выйдет )))
Виктор Кокорев
Так в том и вопрос что незачем отучать. Хуже будет если они брать перестанут.
Не дашь на лапу, потратишь гораздо больше. Это специально, вроде и запретили гайцам штрафы брать наличкой на месте, а они придумали как заставить автомобилистов совать им взятки. Такое впечатление что закон писали те кому перепадает с взяток.
ибо не фиг им платить....
"Я ничего не нарушил! ". Запомни эту фразу как "Отче наш... " И побольше уверенности и цинизма - они это любят.
спрашиваешь ради чего такие мучения! ну если ты любишь над собой издеваться то стой в очереди, тебе проще на месте заплатить, чем отпрашиваться с работы потом кучу раз и нервов меньше потратишь
Если берут (а они, собаки, будут брать!) , то, конечно, давайте!
потому - что они к этому привыкли.