Общество

Вчера прочитала, что те, кто уезжает за рубеж, предатели. вы тоже так считаете?

Интересное мнение. А те, кто здесь живет и разворовывает эту страну - это не предатели. То есть, Путин, Роттенберги, Васильева, Сердюков, Чубайс - патриоты. А какой-нибудь Вася Пупкин, который с еврейкой-женой уехал в Тель-Авив на ПМЖ уже стал предателем.
Street Stuff Азия7262На Связи
Лучший ответ
Нет. Не всегда. Но иногда встречается...
Нет. Я тоже ездил зарубеж.
Денис Шабанов Ездила. Ты же девочка
Ну почему сразу предатели, может глубоко законспирированные шпионы? ))
Абай Кокежанов
Предателями они станут, когда начнут спонсировать антироссийскую деятельность. Или вернутся, когда там им очко прищимет.
Fima 76
Предатели это те, кто развел людей, находясь на государственном посту, и свалил.
Ира Иванова
у вас мышление начала 20-го века )) то бишь 100 лет назад так думали )
Fima 76 А как сейчас нужно думать? За чьи интересы воюют армии разных стран? Только за дегежные мешки?
предатели чего? предатель тот, кто осознанно клялся в верности, а потом нарушил клятву.
а если человека угораздило родиться на какой то из временных делянок земного шара, а потом он переехал на другую временную делянку, то в чем тут предательство то?
Булат Жиренов
Текст песни Воскресение - Я ни Разу за Морем не Был
Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль-
Там такое же синее небо
И такая- же сложная жизнь
Может там веселей и богаче,
Ярче краски и лето теплей,
Только, так же от горя там плачут,
Так же в муках рожают детей
Может я не совсем понимаю
Явной выгоды тайных измен.
Отчего-то я чаще теряю,
Ничего не имея взамен.
За какими же новыми благами,
Вольным - воля, спасенному - рай,
Все бегут притворяясь бродягами
Пилигримы в неведомый край.
Что задумано, сделано, пройдено,
Бросишь все, ни о чем не скорбя.
Только где- то кончается родина,
Если родина есть у тебя.
Оглянись на прощанье и вот она,
Под ногами чужая земля.
То ли птицы летят перелетные,
То ли крысы бегут с корабля
весь мир перемещается из одной страны в другую только в россии всех считают предателями кто уехал из этого ада
Fima 76 Вы не в этом аду живете?
Это менталитет из СССР.
Елена Морозова
"Дают знать себя последствия того, что в детстве он ушиб себе голову. Об этом несчастье ясно говорят вопросы, которые, по своей непроходимой тупости, считаются классическими"
Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
правители не могут быть бредателями.
у них семьи там живут. и если они правят россией значит они патриоты
Для кого то и Казахстан зарубежье
Елена Налимова кстати да. если я уеду в россию то тоже буду предателем ?
Бред
Валерий :)
Зависит от конкретного случая .
Aida Maerbekova
Я так не считаю, но я и не из совка.