Общество
Вчера прочитал на холодильнике с напитками возле киоска: "В холодильнике работает подогрев". Как это?
Ну может продавец там греется или напитки "согревающие" охлаждаются)))
На улице -15,мороз, а в холодильнике всё-равно +5. Термоизоляция. Это нормально.
Все правильно, подогревают напитки, чтобы не замерзли при минусовой температуре.
Два режима у дивного устройства-первый -холодильник, второй-микроволновка.
программа такая, наверное, что бы горло не заболело...
холодильник нового поколения.)
У меня в машине такой, летом- охлаждает, зимой - греет. Все зависит от того, какой режим установишь. Удобная вещь, однако.
Обогрев дверного проема
Для предотвращения появления конденсированной влаги на поверхности дверных проёмов применяется их обогрев. Конденсат на этих поверхностях появляется из-за разницы температуры внутри морозильного шкафа (камеры) и температуры окружающей среды. К примеру, если в помещении, где установлен холодильник, температура плюс 30°С, а внутри морозильной камеры минус 18°С, то образование конденсата на торцах морозильного шкафа в местах прилегания уплотнительной резины практически неизбежно. В некоторых холодильниках функция обогрева дверного проёма может быть отключена специальной клавишей. Это делается в случаях, когда в помещении, где находится холодильник, достаточно прохладно. Функция отключения обогрева дверного проёма является энергосберегающей, т. к. обогрев осуществляется электрическими нагревательными элементами. Однако в большинстве современных холодильников обогрев дверного проёма осуществляется за счёт горячего хладагента, нагнетаемого мотором-компрессором в конденсатор холодильного агрегата. В таких моделях горячий хладагент, нагнетаемый мотором-компрессором, проходит по трубопроводу, проложенному в стенке холодильного шкафа, затем идёт по трубопроводу, уложенному внутри шкафа по периметру дверного проёма, обогревает этот проём и, уже немного остывший, по трубопроводу в стенке шкафа поступает в конденсатор агрегата. В холодильниках и морозильниках с такой системой обогрева во время выхода холодильной системы в режим могут довольно сильно нагреваться стенки холодильного шкафа и дверной проём, что не является неисправностью.