Общество
Как по вашему, это проблема только в нашей стране? или во всем мире?

Думаю, что у нас.
Все потому что образование - это бизнес. Советские преподаватели уничтожают людей, делают из них неудачников и бомжей.
Хотите узнать как?
Все просто. Обычно происходит так. От предприятия есть заказы - выучить определенное кол-во студентов, создаются группы, набирают выпускников школ и их после учебы распределяют в эти организации.
У нас же полно платных специальностей, на которые люди могут идти просто от безысходности, но платные - это не значит качественные. Это также не значит, что они связаны с организациями (есть такие же и бесплатные) Их ни к чему ни готовят, потому что программы составляются плохо, а часто их берут с других направлений, чтобы быстро сделать тяп-ляп. Все равно цель - заработок денег, поэтому получается, что это просто обман. 5 лет потерянной жизни для студента, как бы хорошо он не учился и 5 лет стабильного дохода советским уродам, потому что советские мудаки жаждут наживы на ничего не подозревающих студентах.
Хотите узнать как?
По всему миру.
в РФ три четверти обедневшего населения Такого в мире вряд ли есть еще!
Когда-то прочел шутку, явно не российского происхождения.
- Что вы скажете увидев выпускника филфака?
- Двойную колу, пожалуйста.
Если это юрист, зкономист или манагер. У инженеров и врачей таких проблем нет.
Если человек дурак, то никакие дипломы ему не помогут.
Во всем мире есть школы для т. н. "быдла", из которых в ВУЗ не поступит 99.99%, и есть элитные, из которых поступят почти все.
А у нас - пережитки Союза, когда "вышку" может получить даже сын колхозника, а не правильного богатого пацана. Вот и получается, что на хорошую работу берут своих, а получившие высшее колхозники (утрирую) никому нк нужны.
Кариша Каныбекова
Бред.
Кариша Каныбекова
Прочитай мою версию.
Кариша Каныбекова
Твоя версия ошибочна. У нас есть специальности, где инженерам не преподают, к примеру, теор. мех, начертательную геометрию - Тяп-ляп, короче.
Пользователь Вероника вам расскажет о проблемах в образовании...
Опыт должен приобретаться во время учёбы, практика.