Общество

Что унесло больше жизней: Кровавое воскресение или Кронштадтское восстание и чего больше у этих событий: сходств или же

различий?
Кровавое воскресенье 1905 года:
96 убитых и 333 раненых, из которых в дальнейшем умерло ещё 34 человека, итого 130 убитых и 299 раненых.

Кронштадтское восстание 1921 года:
К расстрелу были приговорены 2103 человека
Александр Суворов
Лучший ответ
Асел Ешмухамбетова Последнее поддерживался из-за границы.
)))))) Давайте ещё о североамериканских индейцах поговорим, европейской колонизации, о жертвах и последствиях цветных революций. А самое интересное сравним потери американцев в войнах за год и потери от свободной продажи оружия внутри Америки за то же время!
Сергей Волков
Кровавее всех-ленинизм
Кронштатских мятежников уничтожили тяжелые орудия кораблей, которых Троцкий направил на подавление. Превратил людей в мясо
Елена Фурсова
Kristina Ponomarenko А тех кто выжил и не ушёл за кордон, расстреляли.
Кровавое воскресение всенародное, а Кронштадтский бунт локальное. Сколько там в Кронштадте, на острове? В общем, вопрос глупый.
Алексей ###
В Кроштадте большевики топили гардемаринов как котят... 14-15 летних детей - только за то что они готовились стать офицерами и защищать Родину. И как топили! Связывали пучками по пять-шесть человек, к ногам привязывали колосники - и - на дно, живьём... Предварительно - как остроумно - отрезав им пенисы и вставив в рот вместо кляпа.

У меня к царю одна претензия - что церемонился с этой большевицкой сволочью, надо было не в уютную ссылку отправлять, а уничтожать беспощадно.
Ириска Ириска
Кровавое воскресение. Ленский расстрел. Там царь православный расстреливал свой мирный православный народ и сделал из него большевиков.

Кронштадтских восстаний несколько было. В Кронштадтском мятеже погибло 1 тыс. мятежников и 2 тыс. большевиков.
Kristina Ponomarenko Врать то зачем, за дебилов держишь?
схожи в одном везде были провокаторы !
Юрий Бедров
Вы забыли упомянуть давку на Ходынском поле во время коронования Николая II, а так же полицейские чистки которые за этим последовали.
Славик Криль