А радиобмен может выдать объект за 50-60км!
Случайный патруль и по аэродрому уже работает арта и авиация
Общество
Как в годы войны могли функционировать аэродромы в тылу немцев??? Звук авиадвига слышен за 3-4 км!!!
Немцы в партизанских краях не контролировали огромные территории, основные дороги, крупные населенные пункты, в деревнях все было дано на откуп старост полицаев аэродромы оборудовали далеко от (и своего, и чужого) жилья, например база Медведева (у которого задача была разведка в Ровно, где сидели немецкие наместники, и у которого был разведчик Кузнецов) была более 100 км о Ровно, а в городе была только агентура ...и в 5 километров партизаны от деревень не прятались, а радиообмен - пеленгаторов и у немцев было тогда совсем немного.
Eugenia Kudryashova
Интересно!
Партизаны знали, что где устраивать, чтобы их не разгромили.
Блин! Как жаль, что не вы были главнокомандующим в то время!
Как партизаны совершали ночные рейды за 40 км от базы? Тебе и не присниться такая работа.
Eugenia Kudryashova
Рейд рейдом а разместить аэродром-это "немножечко" другое это как перегнать танк через линию фронта
это были не такие аэродромы, к которым ты привык.
Так были города в которые немцы вообще не входили! У них просто не было такова количества людей шоб контролировать всё захваченные территории!
Eugenia Kudryashova
за то РОА РОНА полицаев было пол ляма в довесок
Немцы на лошадях были
Eugenia Kudryashova
смешно!
У наших был По-2 100 л. с. 2-3 чел. мог везти, у немцев Шторх (аист) 250 кобыл на 34 чел... для посадки По надо 200 м-150 м, Шнорху -50-70...(крутая механизация крыла!) поэтому разведывательные и диверсионные задачи оба самолета садились и взлетали с любой опушки... рекорд взлетной дистанции - 18 метров против ветра....
Eugenia Kudryashova
даже центнер тротила едва привезешь а назад одного раненого заберешь
ага 5 км - а ближайшие немцы за 40 - они офигели от наших просторов
Eugenia Kudryashova
немцы за 40? так это уже не в тылу а в прифронтовой?
у наших у партизан были аэродромы, самолеты изредка садились. Командиры Ковпака летали в Москву. А у немцев были аэродромы "подскока" их лет через 20 потом еще находили на севере, там базировались истребители...
Ну немцы же тупые. То бомбят мимо, то мажут очередями в упор - я в отечественных фильмах видел. И что с ними 4 года возились... А! Потому что Путина с нами не было!