Общество
Почему когда читаешь тексты на немецком, чувствуешь себя Гитлером?
Такое происходит в головах недоделанных, которые инфицированы наследственной шизофренией... Тебе она передалась в наследство вместе с псориасом от зайдэ или бобэ, говоривших, кстати на идишэ - коверканом евреями-ашкеназами немецком языке
Видимо ты не дорос до Гете, Шиллера и Канта . твой уровень это шизофреник с манией величия
Андрей Алтухов
Хорошо, тогда почему к власти в просвещенной Европе приходят шизофреники? Наполеон, Гитлер...
Язык войны!
Почему с немецкого на русский НЕ переведён Архив уничтоженного 3-го КомИнтерна?
23.02.1937 / Пленум ЦК ВКП (б), посвященный политическому обоснованию разворачивающихся массовых репрессий
выступило 73 чел.,
56 из них (в 1937–1940 гг.) - расстреляны,
2 кончили жизнь самоубийством.
о7.о4.1937 /Политбюро принимает решение
«Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».
02.07.1937 / Постановление Политбюро ЦК ВКП (б) №П51/94
«ЦК ВКП (б) предлагает всем секретарям областных и краевых организаций и всем областным, краевым и республиканским представителям НКВД взять на учёт всех возвратившихся на родину кулаков и уголовников с тем, чтобы наиболее враждебные из них были немедленно арестованы и были расстреляны в порядке административного проведения их дел через тройки, а остальные — менее активные, но всё же враждебные — элементы были бы переписаны и высланы в районы по указанию НКВД».
секретарь ЦК Сталин.
5 - 7августа 1937г. / Директива НКВД о проведении операции по приказу № 00447 в ГУЛАГе
- Начало «кулацкой операции». Массовые аресты тех, кто был намечен к осуждению по 1-й категории (расстрел).
- установление лимитов по 1-й категории для лагерей. Осуждение заключенных не предполагало нового следствия, приговоры (только расстрельные) выносились тройками
20. о7. 1937г. / Постановление Политбюро ЦК ВКП (б)
с требованием к НКВД немедленно издать приказ «об аресте всех немцев, работающих на оборонных заводах и высылке части арестованных за границу».
25. о7. 1937г. / Оперативный приказ НКВД СССР № 00439
осуждено 55 005 чел.,
расстреляно 41 898 чел...
11.08.1937 / Оперативный приказ НКВД СССР № 00485
«О ликвидации польских диверсионно-шпионских групп и организаций ПОВ [Польской военной организации]»
осуждено 139 815 чел.,
расстреляно 111 071 чел...
15.о8. 1937г. / Оперативный приказ НКВД СССР № 00486...
арестовано более 18 тысяч жен…
«изъято» более 25 тысяч детей "врагов народа"...
20.09.1937 / Оперативный приказ НКВД № 00593
«О мероприятиях в связи с террористической, диверсионной и шпионской деятельностью японской агентуры из так называемых харбинцев»...
осуждено 46 317 чел.,
расстреляно 30 992 чел...
28.о9. 1937 / Постановление СНК СССР «О выселении корейцев с территории Дальневосточного края»
в Среднюю Азию и Казахстан было вывезено 36 442 семьи, насчитывающие 171 781 чел.
Вместе с ними были вывезены из ДВК еще около 10 тыс. человек – китайцев, поляков, немцев, харбинских репатриантов и др
30.11.1937 / Директива НКВД СССР о проведении массовой репрессивной операции по линии «латвийского шпионажа»...
осуждено 21 300 чел.,
расстреляно 16 575…
11.12.1937 / Директива НКВД СССР о проведении массовой репрессивной операции среди греков...
осуждено 12 557 чел.,
расстреляно 10 545
14.12.1937/ Директива НКВД СССР о репрессиях по «латвийской линии» (30.11.1937)
распространена на «перебежчиков финнов, эстонцев, литовцев, болгар»...
Итого по «эстонской линии»:
осуждено 9735 чел.,
расстреляно 7998…
Итого по «финской линии»:
осуждено 11066 чел.,
расстреляно 9078…
26.12.1937 / Директива НКВД
требование «решительности и беспощадности» в проведении «национальных операций».
Указание проводить дополнительные аресты вне зависимости от объявленных сроков окончания операций.
29.01.38 / Директива НКВД СССР о проведении «иранской операции»
осуждено 13 297 чел.,
расстреляно 2046 …
31.о1. 38 / Постановление Политбюро ЦК ВКП (б)
о продолжении «кулацкой операции»
и дополнительных лимитах для 22 регионов (57 200 чел., из них 48 000 по 1-й категории).
выступило 73 чел.,
2 кончили жизнь самоубийством.
о7.о4.1937 /Политбюро принимает решение
секретарь ЦК Сталин.
осуждено 55 005 чел.,
расстреляно 41 898 чел...
осуждено 139 815 чел.,
расстреляно 111 071 чел...
арестовано более 18 тысяч жен…
осуждено 46 317 чел.,
расстреляно 30 992 чел...
осуждено 21 300 чел.,
расстреляно 16 575…
осуждено 12 557 чел.,
расстреляно 10 545
Итого по «эстонской линии»:
осуждено 9735 чел.,
расстреляно 7998…
Итого по «финской линии»:
осуждено 11066 чел.,
расстреляно 9078…
26.12.1937 / Директива НКВД
осуждено 13 297 чел.,
расстреляно 2046 …
о продолжении «кулацкой операции»
Татьяна Труболысова
31.о1.38 / Постановление Политбюро ЦК ВКП (б)
о продлении до 15.04.1938 операции «по разгрому шпионско-диверсионных контингентов из поляков, латышей, немцев, эстонцев, финн, греков, иранцев, харбинцев, китайцев и румын» с оставлением «существующего внесудебного порядка рассмотрения дел»;
указание провести «аналогичную операцию» в отношении болгар и македонцев.
16.о2.38 / Директива НКВД СССР о проведении массовой операции по «афганской линии».
Осуждено было 1557 чел., расстреляно 366 чел..
Итого:
366 (афганцев) + 2.046 (иранцев) + 7.998 (эстонцев) + 9.078 (финов) + 10.545 (греков) + 16.575 (латышей) + 30.992 ("харбинцев") + 41.898 (немцев) + 111. 071 (поляков) + скока-то (болгар, китайцев, румын) + скока-то (кулаков, священников, казаков) = расстреляно.
Итого:
Татьяна Труболысова
1о. о1.1939 / Телеграмма
«ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».
Секретарь ЦК Сталин
Расстреляно 3 (из 5) Маршалов СССР;
ЦК ВЛКСМ (дело Косырева);
около половины АН СССР погибло:
- под сл-вием;
- по Приговорам (расстреляно);
- в тюрьмах, лагерях, ссылках – от непосильного труда, голода, холода, болезней…
Секретарь ЦК Сталин
Расстреляно 3 (из 5) Маршалов СССР;
ЦК ВЛКСМ (дело Косырева);
около половины АН СССР погибло:
- под сл-вием;
- по Приговорам (расстреляно);
Смотря что за тексты. Вот если немецкую порнуху с подстрочником - интересно - кем себя почувствуешь?
потому что ты дурак
я себя гитлером не ощущаю ибо немецкого не знаю
Если бы вы не знали о Гитлере, то и не чувствовали бы себя им.
Язык Шиллера и Гете! При чем тут Гитлер...
Андрей Алтухов
Рамштайн еще хорошо поёт на нём...)))
Хороший язык, только прожжённые идиоты олицитворяют его именно с нацизмом
Потому что немецкий очень некрасивый язык, как и натура Гитлера.
так хорошо знаешь немецкий?
Потому что это самый известный носитель данного языка. Так истерически сварилось.
ХАЙ ГИТЛА