Общество

Если я не нароком убью нападавших, то меня посадят, так что же мне надо просто стоять и терпеть?

как меня грабят и избивают?
Лучше три - пять лет по зоне ходить, чем оставшуюся жизнь под себя.
Валентина Лонганюк
Лучший ответ
Raushan Poyraz Увы все коментарии под татьяной почему то улетучиваются. А уж на язык она остра (научилась у профессора). Слушай чего думаю: может и правда строить свою модель независимую от запада. Можем веть сами развиваться
Да. По нашим законам- наверное так и надо делать, стоять и молчать.
Оячень трудно объяснить вьотведенных рамках всю ситуацию. Но надо иметь ввиду, что в соответствии сдействующим российским законодательством и судебной практикой человек имеет законное право на защиту своей и своих близких жизни. чести и достоиинства, причем в актвинйо форме, при этом исходят зи закрепленного в уголовном кодексе РФ на Необходимую оборону и крайнюю необходимость В связи с защитой себя и своих близких нельзя выходить из рамки крайней необходимости и не допускать превышение пределов необходи мой обороны.
Вячеслав .
Надо быть толерантным к нападающим и не мешать им. У нас же демократия с свобода волеизъявления.
Макс Фаткулин
есть такое понятие - превышение предела необходимой самообороны. Если угроза вашей жизни и здоровью несоизмеримо меньше чем тот вред, который вы нанесли нападавшему то вы будете нести ответственность.
Mekan Hasanov А кто мерить то будет?
Носи электрошокер.
Анна Кочетова
лучше не превышать необходимую оборону
Алена Греблова когда тебя бьют руками и ногами я не очень то могу задуматься с какой силы и куда бью
Если не спалят, то не посадят.. . Посему - делай выводы...
Ydgin *
прежде чем писать такие мольбы статью 38 УК РФ вместе с приложениями и изменениями к ней почитай, а потом устраивай бучу из ничего ок!
Roman Petras
Нет, можно бежать. Да, в самом деле, при советах такое безобразие было, потом вроде закон другой вышел, а теперь, что опять по новой: Он на тебя с ножом, а ты его палочкой по головке не можешь?
Получается так
Если не будет превышения необходимой обороны, то не посадят.
Allahverdi Necefov
Не оставляй свидетелей!
А если серьёзно, то человек, который боится ответить по закону (за превышение) , тем более боится нападающих и всё равно очканёт сопротивляться.
Лучше отсидеть и жить, или лучше как барану сдохнуть в подворотне, боясь превысить необходимую самооборону? (бред).
ну раз ты такой грозный кто же на тебя нападёт то????
К сожалению очень трудно доказать что это всего лишь самооборона.. . щекотливый вопрос.. . но стоять и смотреть не надо.. . ЖИЗНЬ - дороже всего...