Общество
Почему пассажиры аплодируют после приземления самолета?
Это нервное..)
Да я эту идиотскую традицию впервые увидел в начале 2010-х годов. И поучаствовал в ней, чтобы не выглядеть посторонним. Эффект толпы, ничего не поделаешь. Вот, думаю, надо перенести эту традицию в наши маршрутки, которой управляет сонный дядя Уразбай. На каждой остановке - аплодисменты!
Аплодируют мастерству экипажа, если была какая-то опасность в полете.
Дурость просто.
Яна Никулина
Если это для тебя дурость, то ты наверное рэмбо. Хотя обычно такие как ты первыми штаны изнутри пачкают при любом кипеше.
http://media.ntv.ru/vod//news/2018/20180120/10_narezka.mp4?ts=1516545553&md5=ZSFucEi01qyQoho7pT8BBA
Наталья Морозова
у меня более 800 часов в воздухе и я с вами не соглашусь за два перелета даже мог бы поспорить ..
радуются, что остались живы
Заново родились. Играют в ладушки.
Старая привычка... Причём, апплодируют только восточные (эмоциональные) народы. В западной Европе пассажиры молчат, никто не вскакивает и не начинает носиться по салону с ручной кладью. Все сидят и терпеливо ждут команды отстегнуть ремни и проследовать к выходу. :-)
Viktorya Gennadevna
и часто ли ты летаешь?
кино про авиакатастрофы насмотрелись...
Ольга ?????
Дело было не в кино. Вопрос старый.
Не всегда.
.

думаю, что удачно приземлившиеся воздушные шары тоже встречали аплодисментами (если было кому)
видите ли.. выжить при аварии в воздухе сложнее, чем на земле. а если учесть, что даже "столкновение с горой" не редкость .. что уж об ошибках приборов или неисправностях техники говорить. (в таблице сводной посмотрела https://ru.wikipedia.org/wiki/100_крупнейших_авиационных_катастроф )
летчики-испытатели рискуют больше шахтеров (не я придумала). а гражданские летчики тоже где-то недалеко (при их количестве часов в воздухе)
Евгений Мартьянов
Лар, а куда пропал автор этого вопроса, наш Стрелец?
Чего-то волнуюсь... Да и последний его вопрос тревожный...
Традиция эта появилась относительно недавно и видимо потому, что среди пассажиров обьявился контингент, который раньше самолёты видел только на картинке!
Аэрофлотом атеисты не летают ! ))))
Владимир Паршиков
КРАСАВА!!!!
Не все. Только кто выиграл пари.
не всегда
После такого не только зааплодируешь! Пилоты красавы!!!
Радуются, что не врубились в башни-близнецы.
благодарят что живы остались
благодарность за удачную посадку.
Такая традиция есть только в россии и возможно в странах снг. Как то связано с отечественным менталитетом.
Владимир Паршиков
Ага... Особенно ели учесть, что наши - этой традиции насмотрелись из голливудских фильмов. Вот уж не знал я, что голливуд - это страна СНГ.