Врачи уже давно сообщили, что явной связи с аптеками и их прибылями
не имеют ...
Поэтому врачам предложили писать что-то подешевле...
А аптекам напоминать про дешевые заменители....
Общество
Власти обяжут аптеки предлагать дешевые лекарства. Давно пора?
Ольга Муравьева
"Явной связи не имеют", но прописывают всегда что-то подороже и страшно перекашивают лица, когда спрашиваешь у них про дешёвый аналог.
Ага, жди. Предложат и ещё скидку сделают. :) Вчера пришла за гигиенической помадой дешёвой, а они предложили мне за 500 и 700 рублей. Мол, все берут, просто хитяра сезона!!!
А можно дату в студию, с которой обяжут?
толку то, неужели не понятно что здоровые люди не нужны государству...
Игорь Мутин
Good Day Vika!
Вам сложно приложение на телефон поставить или спрашивать у врача про замену?
Нет Данных Нет Данных
А что за приложение?
В России правят ростовщики и олигархи.
Дешевые лекарства не выгодны никому, ни производителям, ни аптекам. Прибыль мала.
И государству не выгодно - мало налогов от дешевых лекарств
В России капитализм. Цель - шкурные прибыли за счёт народа.
Счас, жди. Аптеки помиру пойдут
А еще чё обещают?
к сожалению, не всегда это хорошо
да я сам был свидетель, девушка аж расплакалась (молочница совсем заела) ей врач прописал 6 таблеток флюкостат по 300 руб каждая и эта гадина молчит что есть то-же самое флюконазол и стоит 20 рублей, я конечно влез и подсказал, лицо аптекарши было зеркальным отображением Горгоны от злости. Ведь есть дешёвые заменители, которые чаще всего настоящие, ведь смысл подделки в том, что процедура изготовления подделки и настоящего лекарства одна, выгодно дорогие подделывать
Ольга Муравьева
Врач ещё бОльшая гадина, потому что прописал таблетки по 300 рублей, прекрасно зная, что помогут те, которые по 20.
Обяжут это как? Аптекарь должна продавать только дешевые сначала или каждому обьяснять что есть дешевле? Тогда очереди буду в три раза больше-пока бабке обьяснят все аналоги)))
в эстонии это давно делают, но не факт что дешевые лучше
Гомеопаты бы лучше запретили
вот самая лучшая аптека которой я пользуюсь https://evro-apteka.com
ага конечно