Общество

пиндосы обманули недалекого Хрущева, навязав кукурузу и уже через 3 года начав покупать зерновые в США и Канаде?

Sergey Pavlov
А при чем тут кукуруза? Дело было не в кукурузе. Почва была истощена. Использовался плохой семенной материал. Считалось, что овсюг (сорняк) может переходить в овес, а овес в овсюг. Поэтому, семена от сорняков не чистили, и выращивали только сорняки. Ведь. в тот период отечественная агрономия отвергала генетику, и предпочитала "приручать" растения используя истинно советскую мичуринскую биологию.
Опять же, целина сдулась. Культурный слой в степях был небольшим. Его истощили за 5-6 лет. Огромные урожаи первых лет сменились неурожаями.
А еще был нарушен севооборот. Выращивание монокультуры годами на одном месте приводит к быстрому истощению земли.
Ксения Андреевна
Лучший ответ
Sergey Pavlov в чем...?
Во времена Хрущёва была поставлена задача - догнать и перегнать Америку по производству мяса, молока и масла. Вот и подсказали ему выращивать кукурузу - корм для скота.
Пиндосы покупали у США? Кто тогда пиндосы?
Sergey Pavlov новый год прошел, елку выкинул?
Один человек Хрущёва понимал - Сталин.
Алиса Пугачёва
Sergey Pavlov которого он ...по крайней мере воспользовался когда его отравили
Просто Ему не хватило типа образования ...

гнать из неё Бурбон ...
Umedjoni Boiahmad
Пиндосы обманули?
То что Хрущев - не сильно великого ума, это да.
А вот с кукурузой его обманули родные жополизы.
Кукуруза - культура южная.
А жополизы начали ее сеять везде.
Такова была советская власть - начальник приказал, все кинулись исполнять, не задумываясь о последствиях.
Почему?
Потому что в СССР исполнительность и подобострастие ценилось выше результата.
Приказали сеять?
Начнем сеять, ну и что, что земля мерзлая? Зато по телевизору доложили что пермская область закончила посевную...
Не пиндосы виноваты, а система.
Меня в 1961 загнали на месяц в колхоз.
Кукуруза уродила - высший класс!
Но убирать ее было НЕЧЕМ!
И мы РУКАМИ рвали початки.
Целый месяц вместо учебы занимались хренотенью.
И пока существовал СССР, горожане ездили в колхозы.
Как пел Высоцкий:

- Товарищи ученые! Доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях!
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.

http://www.kulichki.com/vv/pesni/tovaritschi-uchenye-docenty-s.html
Sergey Pavlov в чем противоречия в моем вопросе, по отношению к тому, как вы ответили.? посев королевы полей начался после поездки генсека в США. обманули или сам обманулся не столь важно.
А чё экономить на народе.
А вот Сталина пиндосы обмануть не могли, Сталин не закупал зерновых, потому и помирал народ советский с голодухи миллионами
Юрий Плотников
Sergey Pavlov нет дружок, не поэтому. тогда зерно наоборот продавали на запад, а взамен покупали целые заводы готовыми.
Непрактичная сельхоз. культура. Дорога в обслуживании, народ ею не прокормишь,
занимает огромные посевные площади, разве что, скотину кормить.