Слышны скептические визги про ничтожное значение для развития космонавтики запуск ракеты Falcon Heavy. Но ведь кто-то наверняка скептически относился и к запуску на ракетке собачки в космос? Это ведь прогресс - проведут работу над ошибками, сделают выводы, исправят недоработки . Ведь Белл тоже не с первого раза изобрёл телефон, а Эдисон лампочку?
И лично мне кажется, что детище инженеров Маска окажется на Марсе на десятилетия раньше, чем Рогозин построит инновационные батуты или скрепные телепорты для доставки чего-либо на красную планету!
Я не прав?
Общество
Ракетка с машинкой к Марсу - это же как когда-то ракетка с собачкой?
Роскосмос пообещал вернуть изобретателю и миллиардеру Илону Маску забытый в машине кошелек, который получается он отправил в космос в ракета-носителе Falcon Heavy. Об этом в среду сообщает портал Betoota Advocate .
Деньги небольшие, но кредитки- визитки и т. п. Маск переживал.
Возвращать кошельки из космоса умеет только Роскосмос, ну и американцы, они как то кого то возвращали с орбиты Луны. Тесла сама тупая, возвращать кошельки не умеет.
И собачки в Тесле не выживут, в ракете воздуха нет
конечно ты прав.
Уже этим летом мы будем с восторгом смотреть репортажи о посадке этой машинки на Марс и хлопать в ладоши от счастья, когда манекен начнет втыкать флаг США в вершины Марса:))
Леонид Крупин

В испытательном пуске ракетоносителя полезную нагрузку обычно имитируют бетонные блоки и железный металлолом. Маску это показалось скучным.
Ольга Стулова
откуда такие выдумки?
Какой к херам Марс? Крутится машинка вокруг Земли.
Вот долетит, эволюционирует в автобота и получим Кибертрон в пределах Солнечной системы.
Если бы он поклал под обтекатель бетонный блок, то он был бы мизерных размеров.
Поэтому для пшику он засунул туда свой отработанный недомобиль. И забросил этот хлам на непредсказуемую орбиту, без определённой траектории и точки доставки.
Это просто космический мусор, со случайной орбитой. Её высчитают позже.
Можно сказать, что ракета взлетела пустой - настолько мизерной была нагрузка, а учитывая катастрофу возвращаемого ускорителя, хвастаться тут совсем нечем.