Общество
Почему Собянин, ни дня не служивший в армии, имеет звание полковника?
как это не служил-обязательно служил. он боевых оленей воспитывал
Потому что он - настоящий полковник.
не то что ты.
Евгений Удовиченко
если он полковник, то кто тогда с ним на парад пойдет?
Юрий Морозов
Дядь, ты дурак?
По окончание ВУЗ с военной кафедрой по прохождении трёхнедельной (в некоторых случаях 3 дня) присваивается звание офицера запаса, учётная карточка находится в военкомате и идут последующие повышения. Ну что вы так уж себя показываете слабо? Нужно хотя бы минимальные основы знать...
Юрий Морозов
Я это без Вас знаю. Только с какой стати чины ни за что повышают?
Главный вопрос: вам с шашечками или ехать?
За осаду Москвы звание получил.
а знаешь мой бывший шеф не служил в Армии Почил в бозе в звании генерал полковника и дважды героя соц труда студентом подрабатывал на стройке военного завода который возглавил и превратил в научно исследовательский институт военных технологий
или по твоему Генеральный директор должен обязятельно быть ефрейтором как Гитлер у которого в кабинете фельдмаршалы стояли на вытяжку !
если дружишь с Путиным, то можешь стать и гениралом
И вы еще спрашиваете про какого то собянина ...

Просто Витёk
Вопрос - с кем сравнивать! Например - с Пашей Мерседесом - который вроде и "настоящий" - а вот по результатам... Мне результат работы Шойгу нравится больше. А тебе?
Просто Витёk
вообще то он мэр Москвы, на этой должности он проявил себя достаточно высоко, а не просто просиживал штаны, набивая только свои карманы, и в соответствии с табелем званий и рангов его должность приравнивается генеральской, так что вывод напрашивается соответствующий... и хорошее отношение с Путиным здесь не при чем
Валерий Гаранжа, вы тоже не в теме. В СССР, окончившие ВУЗы с военной кафедрой, и получившие офицерское звание должны были до 27 лет отслужить в армии 2 года на первичных офицерских должностях. В биографии Собянина это не указано, - значит не служил. Почему?
Самая Счастливая
В позднем СССР желающих по окончании военной кафедры послужить 2 года офицером, а не инженегром за 130 рублей, было больше, чем должностей для "пиджаков". Далеко не всех брали.