Общество
Как стать малоимущим - какие плюсы этого нерадостного статуса?
Стать банкротом не проблема, проблемы начнуться потом когда не сможешь выучить своего ребёнка помочь стареньким родителям оплатить счета и жить достойно. Хорошо если всё в меру когда деньги не являються основной целью в жизни, и тебе их нужно ровным счётом столько, сколько нужно что бы не испытывать в них нужды и иметь возможность помогать близким. Я всегда помню изречения Иисуса Христа - " Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное ".
Какие здесь могут быть плюсы... Одни минусы..
Негоже пантоваццо. Вышли денег на текилу лудше.
Дикий вопрос...
Нуржан Бейспеков
семья из трех человек считается малоимущей, если совокупный доход меньше 14 тыс. 142 руб., для семьи из 4 человек рубеж – 18 тыс. 856 руб. Вполне обычная сумма по нынешним временам, если работает из всей семьи один папа.
Стать легко, плюсов нет
Малоимущим в РФ считается человек малообеспеченный, не имеющий в собственности жилого помещения и автотранспортного средства. Если у Вас есть в собственности несколько квадратных метров жилого помещения - Вам не "грозит" получить статус малоимущего. Если Вы "гол как сокол" - тогда "плюсик" появится - Вы сможете просит материальную помощь.
Если Вы \или кто-нибудь\ назовёте мне хоть один плюс....
Нуржан Бейспеков
жас-ужас, конечно, но во всем есть свои плюсы. Теперь вы можете претендовать на небольшую (но могущую для вас оказаться весьма нелишней) денежную помощь, бесплатные молоко, кефир и творог для своего ребенка в возрасте от 1 до 3 лет, некоторые льготы для ребенка-школьника и – главное – вы можете надеяться на льготы при попытке устроить своего ребенка в детский садик.
Нуржан Бейспеков
Анюта, я прекрасно знаю всю тяжесть положения малоимущих работая в соц защите Это просто вопрос))) Спасибо, что ответили
ни каких
Как стать. . элементарно. . расходы должны превышать доходы.. . Плюсы. . Да просто не паришся о том, что ранее жить не давало))
стать - легко .Надо выполнить одну из заповедей. Преимущества - духовность. Вот только как быть с обязательствами перед близкими. ? А в общем наверное это - высшая степень свободы.
терять нечего . это плюс помоему. у моего знакомого ничё нет он и не парится