Общество

Вот говорят, что в СССР колбаса вкуснее была.. А я не помню. Да и как можно вспомнить, если уже почти 30 лет прошло?

не только колбаса но и молочка и мороженое и тушонка все качественнее было
Л=
Лена =)
Лучший ответ
Колбаса была более натуральная а вкус хуже
не было ароматизаторов
Александр Самсонов Ха-ха-ха-ха :))))ещё как были! И добавки опасные были, которые теперь запрещены, а раньше и не беспокоились узнавать вредно или нет
У тех кто говорит тоже память плохая :))
да и сравнивать не с чем было. Если бы им сейчас предложить ту и качественную, а не на какую денег хватило, из тепкрешних, они ту есть не стали бы точно :))
Misha Samopal
Покупка хорошей колбасы тогда была событием.
Виктория Морина как и сейчас)))
только раньше регламентировалось это привозом, теперь ценой!!!
Ты в нем и не жил
Алёна Ватулина
Хз, в 90 та же советская была. Это щас хрен пойми что там)
просто__хуже и вреднее нонешней еды в магазинах__придумать не возможно)
Согласен на все 100% !!!
Zanbolat Kalmuhanbet
Вспоминать надо лет так за 60 назад. При хруще уже халтура начиналась.
Тима Тима;
ЗАто я помню до сих пор и ищу в магазинах похожие товары на советские. даже конфеты только советские покупаю. а не всякий презренный современный позор.
Андрей Дёмин
Тогда не было сои, её делали из натурального мяса .
Misha Samopal Да неужели? Соевые конфетки не помните? Проблемы с памятью видимо.
Использовали сою и колбасных изделиях и используют. И это не вредный, а полезный продукт
а ты не в курсе, что колбаса в СССР из мяса делалась? а ты не в курсе, что сейчас в самой лучшей колбасе очень мало мяса? а ты не в курсе, что мясо в СССР не анаболиках росло???
Николай Исаев
Николай Исаев росло НЕ на анаболиках
Колбаса как колбаса правда без добавок и поэтому хранилась не долго. и люди брали по 150-200 г. На завтрак. Можно было взять в гос. Магазине, в коммерческом в 2-3 раза дороже или просто домашнюю на рынке
А мороженко на палочке помнишь?
Олька Минина
Ту колбасу кошки ели, а от этой морду воплотят.
Bionik *****
а у меня склероза нет, вареная колбаса самая дешевая 1,60 чайная, 2,20 докторская молочная и детская, 2,40 весенняя, 2,80 любительская, 2,90 с сыром, 5,40 московская и семипалатинская высший сорт, копченая, были еще кубанская, краковская ветчинорубленная, сосиски молочные, детские, сардельки говяжьи и свинные, ветчина ревельская окорок тамбовский, у нас даже продавалась, а еще рыбная копченая колбаса, вот точно не помню сколько стоила, да и что бы вас убить напоследок, у нас продавалось мороженое в желтой глазури, 15 копеек стоило
Софья Смирнова
Аня Коцуба А еще покупали колбасу, которую называли -- рублевая (стоила 1 рубль )
Старпёры всегда говорят что раньше было лучше. Вот динозавры когда бегали, раньше было лучше.
Аня Коцуба Жаль, что тебе, сосунок, не удалось той колбаски попробовать))
Просто сейсас самому нужно решать что вкусно а что нет, а раньше как партия решила.
Farhad Kabden
колбаса была – но народ её не видел. Она была не для всех.
не было дешевого говна, которая даже не жарится!!!
Nailya Fairuzova
Сахар был слаще а вода водянистей !
Аня Коцуба Потому что тебе не с чем сравнивать))
Я до сих пор помню вкус той, советской, колбасы, что покупали в 1970-х, с неописуемым ароматом настоящего мяса.
Советская - 5.60
Брауншвейгская - 5.20
Столичная - 5.30
Свиная - 5.60
Сервелат - 4.30
Украинская - 2.70
Телячья - 3.30
Докторская - 2.30
Столовая 2.20
Останкинская 2.90
Отдельная - 2.20
Языковая - 3.40
Чайная - 1.70
Аня Коцуба Русскую забыли)