Общество
Зачем нужна ценность людской жизни?
Если бы люди до нашего времени, так думали то не было бы научно технического прогресса, а люди бы сидели как хобиты, и остались жить в пещерах. Прогресс важнее людской жизни. Ненавижу эту фразу типа жизнь дороже телефона, или компьютера.
Ценность жизни заключается в том, что она ограничена временными рамками и отрезок этот очень короток. С каждым прожитым годом мы замечаем, что темп жизни ускоряется и это не зависит от уровня ее насыщенности. Психологи утверждают, чтобы вернуть жизни ценность, следует принять факт своей смерти.
Этот процесс приносит массу дискомфорта, поскольку сталкивает человека с самым сильным страхом. Однако поборовший этот страх, получает в руки два главных рычага воздействия на свою жизнь. Это ответственность и свобода.

А ты готов отдать жизнь за телефон? Конечно, жизнь ценна сама по себе, самый мощный инстинкт, данный человеку, это инстинкт самосохранения. И если отдать жизнь, то только за то, что представляет для тебя самого огромную ценность - за маму, за своего ребёнка...
Никита Конев
Это все для нискосортних людей, вместо того, чтобы науку двигать они семьи заводят. Лучше бы была мировая война на управляемых роботах. Ато вместо того, чтобы стать жертвой науки они как быдло женятся.
Никита Конев
И я не животное как все, дражащее за свою жизнь, у меня нету инстинктов.
Какая ценность жизни... ты о чём? Человеческая жизнь сейчас вообще ничего не стоит))) Можешь сдохнуть под дверью больницы... потому что ты ...никому не нужен и тебя никто не обязан спасать...
враки это всё - а война всё спишет
архивы перепишут или уничтожат
может быть сейчас троллей в инете меньше было бы
всё зависит от личности если ты считаешь что твоя жизнь ценна значит так оно и есть
то есть твоя жизнь дешевле, чем твой телефон и твой компьютер?)))
Животым это не понять.
а зачем нужен телефон или компьютер? чтобы сделать жизнь человека лучше не так ли? да и прогресс нужен для этого же. Ну а если никакой ценности в человеческой жизни нет то тогда и улучшать ее ни к чему, тогда получается что и прогресс не нужен