Общество
Доколе США и НАТО будут глумится над Россией?
Доколе Путин будет у власти.
В Литве разразился скандал вокруг книги Руты Ванагайте «Наши» о геноциде евреев во время Второй мировой войны litvapogrom3 Один из «героев» погрома в каунасском гараже «Летукис». «Молодые, неграмотные литовцы в трезвом состоянии так прилежно убивали евреев, что в Литву их везли для уничтожения из других стран. В убийствах добровольно участвовали и школьники, а Церковь равнодушно наблюдала за Холокостом - убийцам даже отпускали грехи. Ради чистоты расы и еврейских зубов в Литве уничтожили около 200 000 евреев. К таким выводам пришла Рута Ванагайте», - пишет издание «Delfi». Отмечается, что в наиболее важной части книги «Путешествие с врагом» автор с известным охотником за нацистами Эфраимом Зуроффом отправляется в путь по местам, где убивали евреев и общается с оставшимися в живых очевидцами тех событий. «Мне священник Ричардас Довейка сказал, что у меня перед носом закроются двери. Я с самого начала столкнулась с отрицательной реакцией - родные сказали, что я предаю родственников и являюсь Павликом Морозовым. Несколько друзей вообще отвернулись от меня - сказали, что мне платят евреи, и я предаю Родину», - сказала в интервью Ванагайте. «Зурофф плакал на каждом месте. Мне приходилось ждать, пока он читал молитву. И я потом думала – под землей лежат тысячи костей, никак не обозначены эти места. Я потом не могла спокойно смотреть на литовские могилы. Казалось, всему придается слишком большое значение, все так театрально. Я читала протоколы об эксгумации - множество детей с неповрежденными черепами, а это значит, их закапывали живыми. В книге есть свидетельство одного военного - отец ничком ложился в яму, прикрывая ребенка. Военного спрашивали в кого первого стреляли в отца или в ребенка? Ответил: «Что мы звери, что ли, стрелять в ребенка на глазах у отца?». Конечно, в отца. Ребёнок ведь ничего не понимает», - рассказала автор книги. Она также прокомментировала тезис о том, что немцы заставляли литовцев убивать евреев. «В Литве говорят, что заставляли убивать, поили. Военный Ляонас Стонкус рассказал, что если видели, что у кого-то нервы не выдерживали, офицеры не заставляли стрелять, боялись как бы против них оружие не обратили. И не пили - давали после, вечером, или очень мало, боялись, чтобы командующих не постреляли. Можно сказать, что евреев убивали молодые, неграмотные и трезвые литовцы», - отметила Ванагайте. «А сколько ещё по Восточной Европе скелетов в шкафах и под землей - вспомнить хотя бы польские «Колоски» (фильм о массовом убийстве польских евреев в Едвабне в 1941 г.) и никто, никто не хочет ворошить прошлое», - отметил он. http://jkaliningrad.ru/2016/02/litovtsy-prilezhno-ubivali-evreev/
Это не глумление. Это называется призывать к порядку, к уважению других народов.
Кирхен Маяковский
к этому порядку ?

пока наши патриоты торгуют недрами а ты нищий
люди не могут относится к этому спокойно, поэтому за людей не считают
Декольте Жириновский не выиграет.
Пока будем слабыми.
Чтобы стать сильными - нужен молодой, идеологически замотивированный лидер.
Когда Россия станет выполнять устав ООН!
пока зубы не вышибем! и склероз не восстановим
пока кто-то не исчезнет
До последнего хохла
Доколе сил хватит.
Слушай вот https://radiovesti.ru/main/