Общество
почему своременное общество умеет только злорадствовать, завидовать и ненавидеть?
Если у человека проблемы- то злорадствует, если у человека всё хорошо и замечательно-наоборот завидует и ненавидит его. Ещё есть показная "жалость", это если человек по мнению общества живёт как то не так как нужно- пытаются впихнуть его в те же проблемы, которые у них самих. Но никогда общества за вас исскренне не порадуется, искренне не посочувствует и не поможет реально в проблемах!
А кто учит другому? В семье старшим не до того - деньги зарабатывать надо. В школе - это не их задача. А СМИ просто зарабатывают на самых простеньких и незамысловатых чувствах, в первую очередь на тех, которые вы перечислили.
Не только современное, так было всегда. Так, например, из зависти красивую девушку объявляли ведьмой и сжигали на костре, а люди шли на все это посмотреть и хворосту подбросить, во времена СССР частенько находились добрые соседи, которые строчили анонимки и доносы
Потому что мы в такой стране живём, где за последние годы нам внушают и строят так, что надо бежать по головам и не оглядываться на ближнего. Только когда у человека начинаются проблемы, он задумывается об этом. Потому что мы не любим людей, потому что нам важнее наш комфорт
Вадим Задорожний
когда у человека наичнаются проблемы, не кому нет до этого никакого дела, кроме него самого. В итоге и получает либо полное равнодушие, либо злорадствие.
Олег Баев
Причём здесь страна?! Можно подумать в других странах что-то лучше. Сейчас во всём мире идёт полная деградация морали и нравственности и в России дела ещё не так печальны как в других местах...
Да всё так, не знаю как в других странах но часто говорят в России между людьми плохие отношения, не любят друг друга, даже по авто-водителям на дорогах это сразу видно, как они зло и нагло себя ведут, наверно от того что везде одна ложь воровство продажность, и всё вопросы решаются только через деньги, но не у всех они есть, устроиться на нормальную работу сложно, зарплаты низкие, в 50 лет работники уже ни кому не нужны.
Это только в России, в развитых странах люди вразы доброжелательнее
Разве все современное общество такое ??