Общество
За 100 лет до Маска))) +

Армянское радио отвечает:
Мы всегда говорили, что Романовы спасали Россию.
Да уйма всего. Вот краткий список..
1. П. Н. Яблочков и А. Н. Лодыгин — первая в мире электрическая лампочка
2. А. С. Попов — радио
3. В. К. Зворыкин — первый в мире электронный микроскоп, телевизор и телевещание
4. А. Ф. Можайский — изобретатель первого в мире самолета
5. И. И. Сикорский — великий авиаконструктор, создал первый в мире вертолет, первый в мире бомбардировщик
6. А. М. Понятов — первый в мире видеомагнитофон
7. С. П. Королев — первая в мире баллистическая ракета, космический корабль, первый спутник Земли
8. А. М. Прохоров и Н. Г. Басов — первый в мире квантовый генератор — мазер
9. С. В. Ковалевская (первая в мире женщина — профессор)
10. С. М. Прокудин-Горский — первая в мире цветная фотография
11. А. А. Алексеев — создатель игольчатого экрана
12. Ф. А. Пироцкий — первый в мире электрический трамвай
13. Ф. А. Блинов — первый в мире гусеничный трактор
14. В. А. Старевич — объемно-мультипликационное кино
15. Е. М. Артамонов — изобрёл первый в мире велосипед с педалями, рулем, поворачивающимся колесом
16. О. В. Лосев — первый в мире усилительный и генерирующий полупроводниковый прибор
17. В. П. Мутилин — первый в мире навесной строительный комбайн
18. А. Р. Власенко — первая в мире зерноуборочная машина
19. В. П. Демихов — первым в мире осуществил пересадку легких и первым создал модель искусственного сердца
20. А. П. Виноградов — создал новое направление в науке — геохимию изотопов
21. И. И. Ползунов — первый в мире тепловой двигатель
22. Г. Е. Котельников — первый ранцевый спасательный парашют
23. И. В. Курчатов — первая в мире АЭС (Обнинская), также под его руководством была разработана первая в мире водородная бомба мощностью 400 кт, подорванная 12 августа 1953 года. Именно Курчатовский коллектив разработал термоядерную бомбу РДС-202 (Царь-бомба) рекордной мощности 52 000 кт.
24. М. О. Доливо-Добровольский — изобрёл систему трехфазного тока, построил трехфазный трансформатор, чем поставил точку в споре сторонников постоянного (Эдисон) и переменного тока
25. С. О. Костович — создал в 1879 году первый в мире бензиновый двигатель
26. Н. Г. Славянов — дуговая электросварка
27. И. Ф. Александровский — изобрёл стереофотоаппарат
28. Д. П. Григорович — создатель гидросамолета
2. А. С. Попов — радио
Электромобиль Романова был далеко не первым. Первый электромобиль - Девенпорта, США. 1840-й год.
Российская империя была всегда лидером! Во всех областях!