есть сербская пословица: " на небе Бог, а на земле Россия". они славяне, и исторически были союзниками, правда если промывать мозги много лет то будет как в Украине, Польше, Молдове, народ (те, кто постарше) в большинстве своем "за", а вот власти против.
а еще в Сербии установили памятник Николаю II
Общество
Почему сербы так сильно любят русских?
Не так чтобы любят особенно, но помнят что от тотального уничтожения их нации турками их спасла помощь России. Многие русские генералы - национальные герои Сербии.
Адиз Раззаков
От турок нас спасла сербская мощь и вера в победу. Россия тут не причём
На Балканах одни мелкие пакостники живут, каждому нужна поддержка, у сербов исторически Россия.
Адиз Раззаков
На Балканах живут такие-же пакостники как и китайцы, русские, японцы. Если судить по вашим высказываниям, то весь мир пакостники, которые нуждаются в своём покровителе
они помнят добро
потому-что воевали против России на стороне любого захватчика
Лариса Федосова
Это неправда.
нации турками их спасла помощь России.
почему турки их не уничтожили за 500 лет.
А начали"уничтожать"самый нужный для
России момент?
А начали"уничтожать"самый нужный для
России момент?
Это кто тебе сказал? Соловьев?
Адиз Раззаков
Сто пудов. Меня как серба начинают раздражать эти лозунги типа :"Сербы любят русских"
Лентяи, от природы! Братки-хитрованы!
Потому что сами русские.
Они не предают.
Те еще "братушки". Как жопа намечается, так сразу "Россия нас не бросит, мы ж братушки". Как мир - "мы сами по себе".
Уж лучше пшеки - те честно и откровенно Россию ненавидят.
Это кто Вам сказал? Впрочем люди склонны любить дальних соседей больше, чем ближних. :-)
Светлана Шадидзянова
Из личного опыта
я бы так не сказал... Вучича спросили про Крым (это после общения с Путиным 9 мая) признаете или нет? Так он сказал;" Мы относимся отрицательно" Вот и и решай
Потому что в прошлом это была территория Руси (Серебряная Русь) ну и основное населения являются славяне.
Светлана Шадидзянова
Не совсем верно. Сербы это микс славян с Волги и жителей северного кавказа, мигрировавшие на балканы.
В какой позе они любят?
Это бред, который вам вдолбила машина пропаганды. Мы к русским относимся как к любым другим народам