Общество
Как задать вопрос Путину так, чтобы не отвертелся? и чтобы не было такого, что просто не озвучит, задело
хочу смс на прямую линию послать (на 70 знаков) -как лучше написать? что я преподаватель, инвалид 3-й группы, уволили из-за оптимизации и не могу найти работу, она мне срочно нужна. чтобы не сказал"идите в бизнес" и иже с ним (на вторую вышку идти не на что, без опыта могут не взять)
Путин на такой вопрос отвечать просто не будет. Есть законодательство и Трудовой кодекс :
Под оптимизацией Вы, видимо, имеете ввиду сокращение численности работников или штата. В этом случае Вас должны уведомить за два месяца до предполагаемого сокращения, а так же предложить вам имеющиеся у работодателя вакансии. В случае, если работодатель не имеет вакансий либо Вы не имеете желания работать на предложенных вакансиях, Вас увольняют по п. 2 ст. 81 ТК РФ, а также:
Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Кроме того, вы имеете выплату по инвалидности. К социально незащищенным вас отнести нельзя. А скорость поиска работы зависит только от вас. Путин вас трудоустраивать не будет.
Статья 178. Выходные пособия
Elvina Kim
я работала по договору, он просто истек, а на следующий срок меня не приняли-опять же из-за сокращения штатов. по инвалидности есть пенсия, но ее я плачу за квартиру.
Таких как ты сотни тысяч.
Elvina Kim
его это не оправдывает
Татьяна Колчанова
Таких как он троллей?
Отцепись от Путина, шавка .
Как вы дятлы надоели
Сочинять и то разучились
Как вы дятлы надоели
Сочинять и то разучились
«…Я всегда стараюсь придерживаться нескольких правил. Во-первых, не врать. Говорить правду, приятная она или не очень. Наш народ заслужил того, чтобы ему говорили правду».
Владимир ПУТИН, 3 октября 2004 г., на встрече с китайскими журналистами, в ответ на вопрос о причинах своей популярности
Ответит честно только про собачку.
Elvina Kim
это вопрос, который не подразумевает правильного ответа от него, тут не соврешь в лицо