Общество
Старение и смерть возникли в природе из-за неправильного решения Адама вкусить запретное яблоко?
Это не его решение. На этом Ева настояла. А ее Дьявол в образе змея подговорил. А Дьявол в это создание Бога и он в то время непосредственно служил ему в качестве одного из старших ангелов. Бог всеведущ и всезнающ. Все в мире замыслено и создано им. Следовательно поедание Адамом яблока было замыслено богом заранее и происходило под его контролем. Иначе зачем тогда это яблоко создавать. И под носом у Адама и Евы вешать на дерево. В пределах ручной доступности.
Из-за необходимости обновлять генетическую базу человека и необходимости перезагрузки перезагрузки души. Бессмертие чревато бездетностью и утратой половых признаков и влечения, ну и всего что с этим связано)))))) Да и долгое существование в одном теле весьма сомнительное удовольствие....
У вас в детстве морская свинка была? Она еще жива, или тоже из-за Адама пострадала?)
Какая смерть при бессмертной душе?!
нет - от специализации клеток.
одноклеточные - бессмертны.
Создатель не предусмотрел для них механизма старения.
одноклеточные - бессмертны.
Если б все было так просто
Мне думается что так было изначально задумано природой, а был ли Адам ещё вопрос.
ему на тот момент еще нечем было что-то решать. разум появился после яблока.
Тамара Ситник
Скорей яблоко было тестом на самостоятельное мышление и из рая Адама с Евой выставили, как зверушек из питомника: выросли - добро пожаловать на волю!)))))
Это образно - про яблоко! Всё дело во влогалище! Всем настанет пиз... ц!
Нет, они всегда были в природе. А Адама и Еву придумали люди, которые не могли объяснить своих бед на земле.
Откуда такой бред? Ева сожрала несозревшее яблоко. Да еще и трахнулась со Змеем. И дети пошли от него.