Общество

В советские времена бывали в продаже немецкие железные дороги. Сейчас таковые ещё выпускаются?

Как сейчас помню фирменные знаки на коробках - ТТ и PIKO. Ещё были совсем детские дешёвые варианты и как настоящие в миниатюре масштабные модели локомотивов и вагончиков. Самый дефицит были стрелки и прочие там тоннели и мосты.
Да, фирма сохранилась и успешно работает.

PIKO Spielwaren GmbH
Piko Modellbahnen Logo.svg
Dampflokomotive.jpg
Типобщество с ограниченной ответственностью [d]
Основание1949
РасположениеFlag of Germany.svg Германия]
Продукцияжелезнодорожный моделизм
Число сотрудников
163 чел.
Сайтhttp://www.piko.de
Commons-logo.svg PIKO Spielwaren GmbH на Викискладе
PIKO Spielwaren GmbH (ПИКО Шпильварен) — Немецкая фирма-производитель моделей и аксессуаров для железнодорожного моделизма. Компания PIKO, основанная в 1949 году в Хемнице, в 1960-1980-е годы была основным поставщиком товаров железнодорожного моделизма благодаря государственной монополии в ГДР и экономическим связям со странами СЭВ, включая СССР. В 1992 году компания была приватизирована и переименована в PIKO Spielwaren GmbH.

PIKO выпускает модели в типоразмерах H0, ТТ и G; в 1960-1980-е годы компания также производила модели в типоразмере N. После объединения Германии PIKO успешно конкурирует с такими крупными фирмами, как Märklin, Roco и Fleischmann. PIKO располагается в городе Зоннеберг
Маша Шолохова
Лучший ответ
Марина Соловьева Спасибо. Цены думаю сильно выше, чем в те времена...
Да, вот это были игрушки!!!
Alexandr Vedernikov
Да, выпускаются.
Саша Фірстнер
Все это в прошлом. Такие игрушки сегодня слишком дороги
Наталия Серго
Александр Тютин Можно подумать в СССР они были дешевые
Юлия Петрова Они и тогда для большинства были слишком дороги.
Есть какие-то, но дети сейчас в основном лего увлекаются
Марина Соловьева Лего для малышей нежного возраста. А те железные дороги для постарше, да и родители втихаря с удовольствием играли.
Теперь игрушки в основном из пластика клепают. И попроще, что быстро ломается.
Да, я тоже видел такие. Возможно, что где-то могут и найтись. Не думаю, что производство прекратили, но лишь модернизированы.
Данил Залогин
А тебе лишь бы паровозики не отбирали..
9, 11 И 16 мм шириной. Настолько сделано качественно)).
А подводную лодку помните?
Купили катер, приделали провода с пультом скорости от жел дорги. И на пруду воевали с подводной лодкой)))
у меня была железная дорога.
рельсы проводили ток.
паровоз и несколько вагонов.
спасибо что напомнил.
подарил отец.
Oralbek Abshanov
Марина Соловьева Я тогда сам купил на подаренные деньги - 14 рублей коробка стоила, но хоть одну стрелку так и не достал. Зато паровоз был настоящим произведением искусства массшабная модель с отцепным тендером, на котором уголь был как живой.