Общество

Почему рухнула Российская империя?

Майдауны буржуазные насмотревшись на Европу решили свалить царя в феврале 17-го и сделать Республику. Но как и все майдауны они царя-то убрали, а что делать дальше не знали, думали республика сама появится, но она не появилась, появился хаос и бардак и разгул сепаратизма в регионах
Сергей Патрушев
Лучший ответ
Эльдар Эльдар Ну ты и провокатор, жидок)
Российскую Империю угробили твои соотечественники, а Рокфеллеры, Шиффы и Ротшильды были спонсорами революции.
Октябрьская революция была нужда для того, чтоб в Российской Империи перестали вас притеснять, громить и дали власть. В Российской Империи вас иногда громили, притесняли, не давали заниматься политикой. С 1917 года в России нет русской власти, а у русских нет своей страны, нет и никогда не будет.
Потому что революция произошла, царь отрекся от престола, да и война тогда была с Германией и Австрией.
Потому что это удел всех империй.
Империи рождаются, развиваются, расширяются, достигают своего пика и потом умирают.
Анастасия Ларионова ну ты, популярное изложение гумилева, будь поскромнее
Царь отказался от престола
Когда это?
Meiyr Badigulov
потому что ваш святой николай 2 от природной трусости под стол залез в свое время
да людей за скот считали, скоро и путинская рухнет, на моём веку по крайней мере
Жанар Сейтбекова Влажно помечтал? Смены трусы.
потому что аристократия и интелигенция смотрела в рот западу и воспринимала его как эталон во всем
Екатерина Баркова Конечно. Там была культура и прогресс, а в России лаптем щи хлебали.
Смена взглядов, смена процентного содержания этнического состава (основная роль). Как в СССР. А если мы и дальше будем менять процентное содержание то грохнется и сегодняшняя власть.
Евгений Трунов
Всё дело в том, что вначале XX века (1900-1912) на РИ буквально обрушилась лавина террора, в котором гибли тысячами обычные люди. Но самое страшное это то, что террористы уничтожали во множестве своём высших государственных деятелей России, тем самым всячески подрывая устои нашей Отчизны.
Министр народного просвещения - Боголепов, министр внутренних дел - Сипягин, министр внутренних дел - Плеве, военный министр Сахаров, главный военный прокурор России - Павлов, премьер-министр Российской империи - Столыпин... И многие-многие другие политические деятели того времени - стали жертвами кровавого террора.
Ну а далее, Германия раскачивала Балканы долго и упорно, провоцируя Россию примерно так же, как сейчас раскачивает Украину. И когда наконец втянула ее в войну, дала денег Ульянову и комании, чтобы раскачать страну еще и изнутри.
Проще говоря сегодняшние перевороты в той же Украине, или арабских странах - это лишь слабые тени того, что выпало на долю нашей страны в то смутное время.
Аня Кулешова
Пьянство, коррупция, казнокрадство и царь трусливый! Никаких аналогий не навевает?
Ale Ale
Анастасия Ларионова людовик 16, кровавая и трусливая гнида, законно кончившая свою паршивую жизнь на гильотине.
пришли Ж и отМ всех Р. теперь П и М заняты собиранием земель русских. награждение израителя "героем россии" - это верный шаг в нужную сторону.