Общество
а зачем настоящее мясо заменять искусственным, не понятно (?
Типо вегетарианский шашлык? о_О
Чудо В Перьях
вы готовы есть искусственнное?) https://hi-tech.mail.ru/news/iskusstvennoe-myaso-skoro-poyavitsya-na-prilavkah/
Loading |Режим| Happy
Это ГМО? Шашлык? Нет!!
На всех где мясо качественное взять??
настоящее мясо хранится день-два..
и к вечеру заветривается на витрине,
а искусственное полгода лежать будет
и всё красненькое.. (((
ну и, видимо, дешевле в производстве..
и к вечеру заветривается на витрине,
а искусственное полгода лежать будет
и всё красненькое.. (((
ну и, видимо, дешевле в производстве..
настоящее растет дольше и стоит дороже
Чтобы преодолеть религиозные догматы или медицинские показания.
Дешевле и экологичнее.
«Мясо в пробирке» – продукт, который никогда не был частью живого полноценного организма. Современные исследовательские проекты трудятся над созданием экспериментальных образцов мяса, чтобы в ближайшем будущем установить его промышленное производство. В перспективе создание полноценной культивированной мышечной ткани, которая решит и этическую сторону вопроса, и обеспечит пищей нуждающиеся регионы. Полученное мясо не может считаться вегетарианским, поскольку оно выращено на основе животного, а не растительного (соевого/пшеничного) белка.
Сейчас культивация мяса стоит дорого. В будущем, когда технология будет освоена пищевыми концернами, себестоимость продукта не будет превышать цену обычной курятины.
Что нужно знать о продукте будущего, чем он отличается от обычного мяса и на каком этапе находятся современные исследования?
Промышленное производство мяса задевает не только этические, но и экологические проблемы. Более того, найти качественный мясной продукт на прилавках – весьма тяжелая задача. Производители часто используют в производстве антибиотики и гормоны, которые ставят под сомнение пользу и безопасность готового продукта. Содержание скота и промышленное производство мясных товаров влияет на выработку парниковых газов, расход пресной воды, рациональное распределение территорий – и это не окончательный список.
Кормовые пастбища и поля для промышленного скота занимают 30% полезной суши всей планеты, а огороды/сады/парники и поля занимают всего 4-5%.
https://foodandhealth.ru/myaso/iskusstvennoe-myaso/
Чтобы вложить в человека нужные данные и изменить его ууууууу