Общество

Говорят при блокаде Ленинграда настоящие аристократы предпочли умереть с голоду чем есть мясо кошек, крыс, ворон даж

,,,ворон даже человеческое мясо. Питерский аристократизм, в данное время, он какой? Прошу прощения у питерцев за бестактный вопрос. Без всяких задних мыслей. Вопрос чисто в психологическом плане.
Моя бабушка шла за женщиной, которая успела отоварить хлеб, и хотела выхватить у неё ЕДУ.. Шла несколько кварталов.. Так и не решилась.. Подумала, что может у неё у самой дети голодают.. .
Тут реально была ЖОПА
Арина Аткина
Лучший ответ
Ели ибо голод сильнее всего.
получившая в народе название "кировский поток". Из Ленинграда, наряду с бывшими оппозиционерами, было выслано множество представителей бывших господствующих классов. "Весной 1935 года Сибирь была переполнена ленинградцами, - рассказывал вырвавшийся из СССР югославский оппозиционер А. Цилига. - Их возили целыми эшелонами, поездами, целыми семьями с детьми, женами, родителями, родней. Их высылали очень многих в самые северные местаи Из Ленинграда выслано несколько десятков тысяч людей"[8].

Сигнал к массовому выселению "бывших" был дан закрытым письмом ЦК от 18 января, в котором утверждалось: "Ленинград является единственным в своем роде городом, где больше всего осталось бывших царских чиновников и их челяди, бывших жандармов и полицейскихи Эти господа, расползаясь во все стороны, разлагают и портят наши аппараты"[9]. Спустя два месяца в "Правде" было помещено сообщение о высылке из Ленинграда "за нарушение правил проживания и закона о паспортной системе" 1074 "граждан из бывшей аристократии, царских сановников, крупных капиталистов и помещиков, жандармов, полицейских и др. "....с аристократами в Лениграде разобрались ещё до войны.
Айгерим Кусаин
Зря Вы эту тему поднимаете. Я не Ленинградка, у меня там даже родственников во время войны не было. Но спинным мозгом чувствую, что кощунствовать и перемывать это не следует. Коробит как-то.
Рано Назирова
Каламкас Кулимбаева Правда глаза колит да?!
Аристократы за долго до голода начали друг друга жрать
Какие аристократы при Сталинском режиме. Они все давно на Соловках парились или канал Волга-Дон рыли.
Воспитанные люди не спрашивали из чего бульон, чтоб не остаться голодными.
Елена Нарзяева
Арина Аткина Вы эту фразу сами придумали??
Люблю есть крыс.
Stalker Ural
сопли пусть свои жуют
Nataliya Myasnikova