Общество
Говорят при блокаде Ленинграда настоящие аристократы предпочли умереть с голоду чем есть мясо кошек, крыс, ворон даж
,,,ворон даже человеческое мясо. Питерский аристократизм, в данное время, он какой? Прошу прощения у питерцев за бестактный вопрос. Без всяких задних мыслей. Вопрос чисто в психологическом плане.
Моя бабушка шла за женщиной, которая успела отоварить хлеб, и хотела выхватить у неё ЕДУ.. Шла несколько кварталов.. Так и не решилась.. Подумала, что может у неё у самой дети голодают.. .
Тут реально была ЖОПА
Ели ибо голод сильнее всего.
получившая в народе название "кировский поток". Из Ленинграда, наряду с бывшими оппозиционерами, было выслано множество представителей бывших господствующих классов. "Весной 1935 года Сибирь была переполнена ленинградцами, - рассказывал вырвавшийся из СССР югославский оппозиционер А. Цилига. - Их возили целыми эшелонами, поездами, целыми семьями с детьми, женами, родителями, родней. Их высылали очень многих в самые северные местаи Из Ленинграда выслано несколько десятков тысяч людей"[8].
Сигнал к массовому выселению "бывших" был дан закрытым письмом ЦК от 18 января, в котором утверждалось: "Ленинград является единственным в своем роде городом, где больше всего осталось бывших царских чиновников и их челяди, бывших жандармов и полицейскихи Эти господа, расползаясь во все стороны, разлагают и портят наши аппараты"[9]. Спустя два месяца в "Правде" было помещено сообщение о высылке из Ленинграда "за нарушение правил проживания и закона о паспортной системе" 1074 "граждан из бывшей аристократии, царских сановников, крупных капиталистов и помещиков, жандармов, полицейских и др. "....с аристократами в Лениграде разобрались ещё до войны.
Зря Вы эту тему поднимаете. Я не Ленинградка, у меня там даже родственников во время войны не было. Но спинным мозгом чувствую, что кощунствовать и перемывать это не следует. Коробит как-то.
Каламкас Кулимбаева
Правда глаза колит да?!
Аристократы за долго до голода начали друг друга жрать
Какие аристократы при Сталинском режиме. Они все давно на Соловках парились или канал Волга-Дон рыли.
Воспитанные люди не спрашивали из чего бульон, чтоб не остаться голодными.
Арина Аткина
Вы эту фразу сами придумали??
Люблю есть крыс.
сопли пусть свои жуют