Общество
О чём мечтали жители СССР ?
О ГАЗ-24
Страна СССР закончилась в 1991-м году.
Господи, ну и ответы дают наши уважаемые пользователи! (С претензией на юмор). Да о том же, о чём и сейчас! Кто о любви, кто о хорошей работе, кто о поездке к морю, кто о квартире! Люди во все времена мечтают о счастье, а оно у каждого своё.
о светлом будущем
Машина - квартира - дача - стандартный набор для мечт в СССР ))) Ну ещё джинсы и другие импортные шмотки, отдых в Ялте или Сочи ...
О победе коммунизма
О 33 сортах колбасы в магазине. Домечтались...
О еде
хотя бы раз съездить за границу… да нет, даже и не мечтали, а так тихонечко завидовали Юрию Сенкевичу.
В 1991 - о сохранении страны, что подтвердили на референдуме, но правители плевали на эту мечту и растащили страну на свои удельные княжества...
Тахир Бейбарс
оказывается мечтали, а в песне поется, союз не рушимый....
Каждый мечтал о своём)
Получить отдельную квартиру, потом телефон, машину и дачу.
О КОММУНИЗМЕ....
О капитализме точно не мечтали...
При Сталине не только мечтали но и шли к уменьшению цен, и хотели снижать время трудового дня с 8 до 6 часов
О джинсах.
о товарах в магазине без очереди, но не все, некоторым и галош хватало на весь год.
О достатке и свободе.
О светлом будущем, которое так и не настало
похоже о большем разнообразии и свободе в действии личного труда, а так всё нормуль
Мечтали завоевать весь мир и устроить в нём коммунистический АД.