Общество

как доказали, что продолжительность жизни мужчин меньше продолжительности жизни женщин?

Если взять известных людей, то Зельдин прожил 100лет, В. М. Татосов 92года, Н. И. Пастухов 89лет.
Актеры, которые живы (и пусть живут): Этуш 92года, Банионис 88лет, Броневой 86лет.
Много мужчин в молодости погибают: в армии, при выполнении опасных работ....
Воспользуемся арифметикой для расчета средней продолжительности жизни на примере двух человек.
Один мужчина прожил 82года.
Сегодня погибло 3 летчика (разбился вертолет). Одному летчику было 36лет.
Найдем средне-арифметическую продолжительность жизни:
(82+36):2=59лет.
Вот вам средняя продолжительность жизни мужчины 59лет.
Сабира Расымберлиева
Лучший ответ
Поднять статистику
В ЗАГСах взяли и сложили все возраста умерших мужчин и женщин и узнали средний возраст
Евреи живут дольше. Мое наблюдение . Зельдин, Броневой, Этуш еще жив

Фриске умерла в 40 с небольшим. Анна Самохина в 48
статистика. А в мире кино-или 100 или до полтинника не дотягивают.
На пальцах.
Валерия Крафт
сходили на кладбища...
Ирина Козлова
Ирина Коваленко Достаточно данных в ЗАГСах.
женщины себя наверное успокаивали так, когда мужика не досталось)
Непойми Кто
А теперь можно список не очень известных, к примеру сталеваров или шахтёров, бульдозеристов, водителей и так далее.
а актеришки что?! Показатели долгожития
может потому, что они не бухают и не лезут сами в электрощитки?
Andrey Gavrilenko
а после 70 посмотри по сторонам в деревнях одни старухи..
Сергей Лавринов Это " средняя температура по больнице"
по медицинской статистике! классика ДТП вредный привычки и нервы вот три основный причины смерти
Яна Чепурная
так... 6 челов ты уже назвала... осталось скока там - половина из 145 млн.,
т. е. 144 999 994 / 2 = 72 499 992 человека тебе проанализировать...
продолжай!
ПРЕДЛОГАЮ УРОВНЯТЬ И ПОДНЯТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗВРАСТ
ДО 80 ЛЕТ.
у меня все бабушки дольше жили и живут. Так что простая статистика из пенсионного фонда кому после 70 больше пенсии идут мужчинам или женщинам
По одноклассникам. Изначально М/Ж как 51:49. Потом 5: 25. Какой можно сделать вывод?
Причем тут артисты?
Это же статистические данные, по всей стране.
Vic _________
Галкин 38 лет
Даль 39 лет
во всех странах бабы живут дольше
есть мнение что большинство популярных актрис - молоды и сексуальны - складывается даже впечатление что их популярность в большинстве случаев начинает их покидать - вместе с уходом их молодости и сексуальности
и тогда в принципе не удивительно что большинство популярных актеров преклонного возраста это мужчины
Достаточно посмотреть вокруг. На улицах много бабусек, а дедушек меньше. Вот и ответ.
Дмитрий Сафонов дедушки дома перед телевизором сидят
Доказали ?)) Вообще-то существует реестр смертей, не в Зимбабве живём)
Виктория М
Наталья Семенова В реестрах недвижимость фиксируется. Одухотврорённые в книге ресистрации (одной из множества амбарных) записываются.