Общество

Раз уж речь зашла о свидетелях, понятно,в свидетели никто не хочет идти, но почему так трудно найти понятых?

Просто не хотят люди связываться с милицейской бюрократической машиной и хамским отношением к себе некоторых её представителей. Увидят реальную помощь от милиции, сочувствие к себе и будут помогать. А пока мы мешаем милиции отчитываться перед вышестоящим руководством об улучшении показателяей, снижении процента преступности по сравнению с предыдущим годом и тп. Они сейчас не помагают людям, а улучшают свою статистику за что получают вреочередные звания, ордена, должностя ну деньгу зарабатывают для этого "решая вопросы".Вы посмотрите сколько в УВД и МВД полковников с орденами и медалями что раньше на боевой взвод хватало 90 процентов из них свои задницы из кабинетов не выносят, не считая только как на пьянку. А те кто действительно ловит преступников выше капитана не дослужаться, да и через лет 5 бегут со службы, все в выговорах да неполных служебных соответствиях! А на смену опять наберут молодых литёх и выдавливают из них все соки пока те не сбегут.
Alyonka Vladimirovna
Лучший ответ
Юлия Данилова Как вы не любите их! А у меня муж в ментовке работает. Мне-то что делать? А я его люблю.
Первое-свободное время, второе-милиция (полиция) ленится искать понятых подальше, а идти к соседу и смотреть, как у него перерывают дом, мало приятного.. . :)
А вообще-то, система усовершенствуется, возможно когда-то государства смогут дать работу, хоть почасовую, пенсионерам и организуют независимую службу понятых.. . :)
Zarina Salykbaeva
потому что никому не охота терять время за дарма, да еще иметь возможность быть превлеченным в случае сомнения....
Илья Вергизов
А мало кто любит контактировать с органами в любом виде.
Потому что пока заполнят протокол, который понятые должны подписать, иногда уходит куча времени, а люди не могут ждать.
Юрий Игнатов
Да, действительно. Я в последний раз был им лет 12 назад.
кому охота заморачиваться..