Общество
Когда человек тонет в Чёрном море (унесло от берега течением и устан и утонул) - че с ним происходит?!
захлёбывается, теряет сознание и капец
Успевает поседеть, удивившись своей глупости !
зачем задавать вопрос, ответ на который содержится в этом же вопросе?
тоже самое, что и в Белом
Сначала тонет (ко дну идет), потом всплывает если не сьели
Удельный вес человеческого тела в обычных условиях примерно равен удельному весу пресной воды, которую вытесняет это тело.
Упавший в реку человек почти никогда не пойдет ко дну, если он позволит весу своего тела прийти в соответствие с весом вытесненной им воды - другими словами, если он погрузится в воду почти целиком.
При утоплении вода проникает в легкие. Кроме того, большое ее количество попадает в желудок, и все тело становится тяжелее настолько, насколько вода тяжелее воздуха, наполнявшего эти полости прежде. Как правило, этой разницы достаточно для того, чтобы человек пошел ко дну, но только не в тех случаях, когда речь идет о людях с тонкими костями и излишком жира на теле. Такие люди, и утонув, продолжают держаться на поверхности.
Труп, опустившийся на дно реки, останется там до тех пор, пока
по какой-то причине его вес опять не станет меньше веса вытесняемой им воды. Это может быть связано с разложением или с чем-либо еще. В процессе разложения образуется газ, расширяющий клетки в тканях и все полости, что придает мертвым телам ту вздутость, которая производит столь жуткое впечатление. Когда такое расширение приводит к заметному увеличению объема трупа без соответствующего увеличения его массы, он становится легче вытесняемой им воды и всплывает.
Зачем Вам знать что происходит с телом? На мой взгляд нужно знать что именно то, что происходит, когда человек начинает тонуть! Конечно же, чтобы смочь ему помочь! Обязательно прочтите! http://www.ritual-uvao.ru/stati/foto-na-pamyat-stoit-li-boyatsya/kogda-chelovek-tonet-lyudi-ryadom-eto-ne-ponimayut Между прочим, тонут люди тихо, вопреки принятому мнению, что все без исключения кричат, это не так.
Ничего хорошего. Когда он больше не может задерживать вздох легкие наполняет соленая вода. Это адская боль и через 20 секунд он труп.