Общество

Почему в СССР был очень странный стиль всех вещей, какой-то не красивый и стремный

Импорта практически не было, ибо за него нужно было платить валютой. А своё делать не умели, да и не хотели уметь. Главная цель была готовиться к войне и все усилия было устремлены именно к этой цели. Товары для людей делались по остаточному принципу после производства военной формы и вооружений. Но московская парт. номенклатура и тогда хорошо одевалась, для них были спец магазины, где был любой импорт и любой дефицит, в которые простым смертным пути не было. Так что расслоение общества тогда поболее, чем сейчас было.
Vladimir. Tupal
Лучший ответ
Рустам Кучкаров Вот почитают твою писанину, и ведь поверят в твою чушь!))))
Тогда было меньше дэбилов, вроде тебя.

Можно ли стать какашкой?
Кузьма Постелькин Ученик
Это отчасти объясняется уровнем технологий того времени, отчасти тем, что все предметы потребления изготовлялись из отходов производства оружия. Главное, чтобы подешевле в производстве.
зато хлопок, шерсть.. всё натуральное..
Не писти. Были красивые вещи. Пальто с меховыми воротниками и меховые шапки были потрясающе красивые. Рубашки и мужские костюмы, платья для женщин и девочек.
Vladimir. Tupal Ага, кирзовые сапоги и солдатские шинели.
Делали на века и подешевле ценой
Artem Salavev
пфффф здесь зато красивый, лада калина особенно. зато эта техника и автомобили со всем прочим своих владельцев пережили и до сих пор работают
Неизвестно Неизвестно телеки не работали
соответствие времени.
Саша Юрченко
Что ты знаешь о СССР, осел?
***танюшка*** )))
Стимулов работать не было, зарплаты начислялись из кремля, а не исходя из реальной пользы и прибыли предприятий, вот по этому деньги получали здесь, а отоваривались там, через моряков и фарцовщиков.
А самое печальное то, что с тех пор ничего не изменилось, только то что раньше было преступлением теперь стало, вполне законно.
Николай Якшев
Такой стиль был в моде и всем нравился.
Ева Головко
Человек должен был быть одет, а во что - это не так и важно! Секса ведь в СССР все равно не было)
Игорь Бабурин Да?
А ты уже не в ссср родился?
Рассмотри, преступная и не прощенная: Германия покаялась в преступлениях фашизма
(1933-1945)против людей, лидеры НСДАП осуждены Военным Трибуналом в Нюрнберге
и казнены или осуждены на длительные сроки, члены НСДАП, палачи и пособники
фашизма казнены или осуждены на длительные сроки.
СССР не каялась в преступлениях КПСС (1917-1991)против людей, лидеры КПСС не
осуждены Военным Трибуналом, не казнены и не осуждены на длительные сроки, члены
КПСС и пособники не казнены и не осуждены на длительные сроки. РФ став
правоприемником СССР также не каялась в преступлениях КПСС (1917-1991)против
людей; более того - с 1991 до сего дня у власти все те же члены преступной КПСС -
с иными партбилетами в карманах, но с тем же волчьим оскалом...
И у тебя, преступная страна, хватает наглости ненавидеть сегодня тех, без которых ты
не состоялась бы вчера как РФ? Жесть...
Тебя будут ненавидеть вечно!
Елена Егорова