Общество
Вы не забыли, что сегодня 100 лет комсомолу? Выпейти хотя бы рюмку за покойного...

Почту память... минутой молчания
Бог даст.... ещё всё вернётся....)))
Спасибо, что напомнили. У меня хранится комсомольский билет, оставили на память. )
Пусть сначала все мои взносы вернет с процентами...
за придумку кашерных пить не принято
"По словам личного секретаря Сталина в 1920-х годах Бориса Бажанова, бежавшего в январе 1928 года из России в Персию, основателем комсомола был Лазарь Шацкин"
И сейчас есть комсомольцы.
Рассказал одноклассник на встрече:
- Очень в советское время я хотел попасть в РАЙ. Ну хоть куда нибудь, в РАЙком, в РАЙисполком, в РАЙсовет. Но меня даже в РАЙторг не взяли. Из-за 5-й графы. Хотя, казалось, кому бы там ещё работать.
Вот наша одноклассница (кивнул в её сторону), всего-навсего в РАЙком профсоюза устроилась, а "Жигули" купила.
В РАЙ я все-таки попал. Во время Горбачевской перестройки. При РАЙкоме комсомола организовали НТТМ - научно-техническое творчество молодежи. Но молодежи там не было. И тут понадобился я - тот, кто читал электротехнику в техникуме. Студенты потока записались в НТТМ. Я раз в месяц приносил им ведомость, они радостно расписывались в ней и получали свою десятку, а сколько им выписывала бухгалтер НТТМ, даже я не знаю. Мне она выписывала неплохо, я тоже "Жигули" купил. Правда, подержанные.
А еще в РАЙкоме комсомола, как и положено в РАЮ, в подвальчике был "распределитель", куда завозили так любимый Аркадием РАЙкиным дефицит ( https://www.youtube.com/watch?v=mFNAUv17QFc ).
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ, благодаря которому я купил Жигули и в 1989 всей семье купил круиз Петербург - Кижи - Москва, в 1990 - Киев - Одесса - Киев.
Впрочем, низкий старт из комсомола помогал мне и дальше, так как НТТМ в 1991 закрыли, но в помещении райкома открыли частный вуз, где мне нашлось место.
Так что и все столицы Европы, и Венеция с Барселоной, где я побывал - все благодаря комсомолу.
Вот такой рассказ я услышал от одноклассника.
А про себя скажу: мой дед был стекольщиком. А отец в 1930 стал по комсомольской путевке студентом рабфака, а потом и инженером. И вся наша семья с тех пор - люди с высшим образованием. И "Комсомольскую правду" я читаю по сей день.
Поминают в 9 и 40 дней. Этих баранов вспоминать стыдно.
Не а тренде
Комсомолки были хороши.
Сто лет назад произошел такой перелом в стране, что до сих пор, даже приблизительно невозможно посчитать количиство людских потерь и оценить масштаб бедствия. И эта мясорубка продлилась более тридцати лет
В смысле за юбиляра?
Я с ним не знакома, дожила только до пионеров. Но все равно это история. Отмахиваться от нее нельзя.
300 водки, двушка пива, пиз.. ы сыну и жена зверем смотрит, что в ноуте сижу.. а мне пох, я комсомолец