Общество
после начала второй мировой войны у красной армии не хватало оружия, патронов и медикаментов кто в этом виноват?
Сталин
У армии фельдмаршала Паулюса не хватало оружия, патронов и медикаментов кто в этом виноват?
Сергей Конев
на Германию работала почти вся европейская промышленность плюс поставки из за океана.... а ты двоечник
А ведь здесь и сейчас США вскрыли и выкачивают свои стратегические запасы нефти и газа в США.
-------
Болтон
"Думаю, что существуют широкие возможности, - заявил он. - У экспорта добытых в США нефти и газа колоссальный потенциал. Это - стратегическая альтернатива закупкам европейцами нефти и газа в России. Это может быть стратегической альтернативой и для стран Дальнего Востока".
Он указал на то, что "китайские банки уже прекратили осуществлять финансовые транзакции с Ираном, поскольку они предпочитают вести бизнес с США". "Это касается и другого бизнеса в Китае, - добавил он. - Экономическая мощь США оказывает огромное воздействие и именно этим президент [США Дональд Трамп] пользуется".
https://tass.ru/ekonomika/5757361
-------
Болтон
https://tass.ru/ekonomika/5757361
Не оружие воюет - люди.
Толку с оружия в руках малограмотного крестьянина?
КА три года училась воевать, даже в битве на Курской дуге у КА было преимущество в вооружениях, но все еще не было сравнимого мастерства.
Зато Квантунскую армию обретшая боевой опыт КА расчехвостила за неделю, в то время как царская армия в войне с японцем, не имевшая практических навыков, так и не успела научиться воевать.
Армия должна воевать, иначе это не армия, а сборище бездельников не знающих чем заняться.
коля тюрин
Всего хватало. У Красной Армии вооружения и припасов было в разы больше чем у Германии - просто пpocpали все в первые же дни "гением" Сталина.
"Но в первые три недели войны, вследствие просчетов советского руководства в использовании вооруженных сил страны, Красная Армия потеряла 40% танков, более половины самолетов, 52% складов (НКО и фронтовых) "
Сергей Конев
на Германию работала почти вся европейская промышленность плюс поставки из за океана
похоже и тогда воровали по полной
Берия
Боевые сталинские пидорасы орущие на каждом углу что красная армия всех сильней.
Сейчас мало что изменилось только пидорасы теперь путинские