Общество

вас трясло от электричества -и на сколько залипали примерно-вообще неприятно-

тело не управляемо в оцепенении -но мозг анализирует
Vadik Чирик
Сразу отдергивал руку, не залипал. но и 10кВ меня не било.
На ютубе есть видео, как "залипают" при ударе высоковольтным током.
Сергей Дробович
Лучший ответ
Vadik Чирик условия у вас не те-я был в ванной-мокрый-линолеум-хотел стиралку на паузу нажать и нажал-но не ее а себя-секунд 10 на полу лежал в оцеенении и пытался отдалится от этого места-сломал ребро когда падал и локоть до крови разадрал о чугунный радиатор при падении спина черная и ногти черные
да ни хрена он не анализирует... Это вас по лёгкому прихватило. По детски.
Да уж и не помню сколько раз щипало... Мне ещё в техникуме прививку на стажировке сделали и всё пучком пока.
Тока надо потом повторять каждый год, чтобы прививка не рассосалась.
Tural Ehmedov
Vadik Чирик что за прививка? 380
если ты прилип, считай покойник--такая сила тока просто убьет
Замыкал пальцами розетку--этого достаточно, чтоб понять итог
Ю;
Юленька. ;)
Vadik Чирик я залип-но остался чудом жив-при том на сердце не почувствовал а вот -я был в ванной-мокрый-линолеум-хотел стиралку на паузу нажать и нажал-но не ее а себя-секунд 10 на полу лежал в оцеенении и пытался отдалится от этого места-сломал ребро когда падал и локоть до крови разадрал о чугунный радиатор при падении спина черная и ногти черные
Не залипал, наоборот..
Откинуло и забросило в огород через дорогу.
Вся верхняя одежда сгорела, полтора месяца в больнице пролежал..
Женя Shirko
От 220 нет "залипания"-попадал много раз.
Другое дело попасть под 380, не дай бог, мышцы начинают сокращаться и работают на сжимание, отлипнуть самому без посторонней помощи вряд ли получится...
А от более высокого напряжения вообще они сапоги могут остаться.
Vadik Чирик странно а я залип -но я был весь мокрый и волосы и тело-так как в ванной было это и работала стиралка -я просто нажать хотел на паузу и тут началось-упал на пол сразу-все оцепенела-контроля ноль-кое как разжал руку и высвободил душевую лейку -не понял как так произошло-но видимо и на воду на полу перешло так как откинуло но контакта не было со стиралкой-а на полу полный паролич-вроде понимаю что нада отцепится но не могу вообще контролировать тело
Tural Ehmedov Аха-ха-ха-ха... Какое профанство... Относительно "земли" все три фазы по 380 вольт будут теми самыми 220...
Не трясло. Одергивал сразу, меньше секунды. Реакция хорошая.
Vadik Чирик когда стоишь в луже босыми ногами под напряжением -то одергиваться некуда)
Тетка раньше стирала летом во дворе, машинка нет-нет щипает током, пока крутится. Так умные люди посоветовали подложить резиновый коврик... но не трогать пока включена. А раз гладила, тоже во дворе, утюг где-то пробивает нет-нет, видимо спираль внутри болталась. Тетка гладит да ойкает периодически. Раз смотрю ойкнула руку вытянула, ладонь раскрыла, а утюг, гад, висит на ладони. И так несколько секунд. потом она его стряхнула... Ругалась сильно на мужа...
В быту щипало, не однократно - без последствий. Встреча с промышленным напряжением окончилась глубоким нокаутом.
Сергей Опарин
Получала травмы розетка неисправная 220В и электрошокер 8000 В. Но не залипало. Удачно прикасалась и сразу отдернула руку от розетки. А шокер на мне испытывал коллега и он им прикоснулся и тут же убрал.
А вот другой коллега, профессор, как-то попал под напряжение с залипанием, сообразил упасть со стула на пол, и провод отсоединился.
Vadik Чирик упал-под своим весом или как то вывернулся
Не трясло. Щит 1000 В, прибор с фазным питанием на 900 вольт. Работал без снятия напряжения, пока напарник не заигрался и не потрогал меня, обнимая девушку-стажерку. Все втроем замерли, пока я не смог согнуть ноги и расцепиться от питания прибора и от контакта со стороны. Все прошли ЭКГ и были под наблюдением. И тело всё-таки управляемо, допустим, если канал стока находится в верхней части, ноги еще сохраняют возможность воздействия на мотонейрон. Если ток пошел по позвоночному каналу - всё.
Vadik Чирик то есть 220 -не стоит ни куда обращатся-я был в ванной-мокрый-линолеум-хотел стиралку на паузу нажать и нажал-но не ее а себя-секунд 10 на полу лежал в оцеенении и пытался отдалится от этого места-сломал ребро когда падал и локоть до крови разадрал о чугунный радиатор при падении спина черная и ногти черные