Общество

Если денег на пенсии нет, то почему к своим пенсиям депутаты Госдумы и сенаторы получают доплаты? это для слабоумных?

*Короля танцует его свита*, если през не будет играть по их правилам его просто уйдут.
Нос Заложен Заложен Он
Лучший ответ
Ильдар Файзуллин браво
тамбовскую обл. губернатор никитин разграбил полностью-превратил ее в дотационную
Максим Бобочин С этой свитой скоро сено есть будем

Ю. Чайка .В 2018 году было выявлено больше коррумпированных сотрудников органов внутренних дел — на 1,6% (рост с 956 до 971), СКР — на 38,1% (с 21 до 29), ФСБ России — более чем в 2 раза (с 17 до 39).Всего число выявленных коррупционеров в 2018 году составило почти 16 тыс., в том числе должностных лиц немногим более 10 тыс.

Голунов: «Ежегодно в РФ умирает 2 миллиона чел.. Оборот похоронной индустрии официально составляет - 60 миллиардов руб. в год; а размер ее теневого сектора - 250 миллиардов. За последние 30 лет ритуальный рынок в России делят криминал, силовики, и государство» Плюс наркота+Проституция. На этом фоне самозанятые это что? Слезы
дурят православных и примкнувших к ним евреев
вроде того
Так ведь слуги народа не должны жить бедно .Теперь народ должен кормить этих слуг, аппетиты которых все время растут Теперь уже и детки у них депутаты, неплохо пригрелись
К К
Ильдар Файзуллин лапунь -они мне чё родня -
работать на РОДИНУ это идеология а не проституция -кто больше даст
Они получают пенсии по инвалидности .
Артур Миллер
Не надо гнать! Пенсии давно уже все получают исправно.
Дмитрий Гужин
Максим Бобочин РИА Новости аудитор Счетной палаты РФ Светлана Орлова. «Средний размер пенсии, который сейчас составляет чуть более 14 тысяч рублей, конечно, не может обеспечить пожилому человеку достойный уровень жизни. Нехитрый подсчет расходов, таких как оплата ЖКХ (в среднем 5 тысяч рублей), приобретение жизненно необходимых лекарств (2 тысячи рублей), расходы на предметы личной гигиены (не менее 1 тысячи рублей) говорит о том, что на питание (при условии отсутствия расходов на одежду и обувь) остается всего 6 тысяч рублей, или 200 рублей в день».
Максим Бобочин Почему 300 человек получили премии в размере бюджета целой республики?
В 2018 г. «Норникель» потратил на оплату труда 23 руководителей 6,8 млрд руб. «Газ­пром» выплатил 4,3 млрд руб. 17 менеджерам, «Новатэк» – 3,3 млрд руб. 23 управленцам, «ЛУКОЙЛ» – 1,5 млрд руб. 25 руководителям. В общей сложности свыше 300 человек из 25 крупных компаний получили 54,5 млрд руб. А, например, бюджет Карачаево-Черкесской Республики, где проживают 470 тыс. человек, израсходовал на них неполных 22 млрд. Разве это нормально?
Для простых граждан нет, а для себя любимых есть.
Кто ж себя обижать будет
I I
Есть положение о госслужащих что только за многолетний труд не менее 15 лет на одном месте им начисляют надбавку к пенсии, которая рассчитывается по формуле от его оклада. Там очень незначительные суммы получаются. Больше шуму из этого сделали. Причем ЛЮБОЙ госслужащий, даже уборщица.
Максим Бобочин Почему такая дискриминация в среде уборщиц.?? Уборщица в ГД важнее уборщицы в общественном туалете???. Позор для правительства, слуги народа должны уровнять в правах на пенсионное обеспечение и уборщиц и сенаторов. Закон должен быть один.
Патриотики же
Да, для слабоумных (дураков). И пока первая беда не решится, вторую беду не отремонтируют.
Вы же голосовали за царя - батюшку? Который правит нами уже 20 лет? За единую россию ...Не я, не мои друзья и знакомые...
А сейчас чему то поражаетесь... В зеркало взгляните.
Для имбицилов - после страшного перелома в 1991 - ом у нас возникла возможность выбора. Но холопы и холуи - основная часть нашего населения, дико оскорбленная развалом империи этот шанс просрала - водрузив себе на шею НКВД - шное мурло....
63 т. р, ну так проще в долорях считать... не забудем и о нашей страже с вояками, которые с 45 уходят на заслуженный
Ильдар Файзуллин те вооще калеки-потом устраиваются в ЧОПы палками махать....
Слабоумные в Думе не сидят.
Слабоумные за них проголосовали, по-моему.
Ильдар Файзуллин 20 лет-спустя мушкетеры те же
Им положено, срана такая.
провокатор, доллары в РОССИИ не финансовый инструмент,
Макс Можейко
Ольга Фомина А как ещё? Так было, есть и будет! Forever and ever!
на представительские расходы
Андрей ...
Ильдар Файзуллин от налогоплательщиков-на горбу РУСИ
а самим что то создать -умишко кролячье
Неча смердам соваться в дела боярские....
Андрей Шаврук
Если денег нет, то почему не ужесточают наказание за сокрытие доходов бизнесменами и выплатами ими зарплат МРОТ, а остальное в конверте по той же причине? Ежегодно огромные суммы проходят мимо бюджета, потому что данные преступники вот так нарушают закон. Если сравнить эти суммы то доплаты каким-то там депутатам это просто тьфу и растереть по сравнению с теневым бизнесом
Максим Бобочин Согласен с вами. " это просто тьфу и растереть по сравнению" даже просто с легальным узаконенными премиями в размере бюджета республики. Феодализм отдыхает.

Елена Коновалова гораздо большие суммы уплывают к вздоимцам верхних этажей власти
Артём Кудрявцев Хyйня это всё. Куда большая сумма пилится путинскими несменяемыми приближёнными из кооператива "Озеро"
Госдума-кубик Рубика
Заныкали))
потому что они из Красной Книги
о них надо заботиться, не так их много же
!!!aneka [Id166962529]
Ильдар Файзуллин даже из красной книги отстреливают
Максим Бобочин Крыса-она и есть крыса Даже если она и одна Много неудобств от её соседства
Дурят, что нет.
сталина же нет
Хорошего в этом ничего нет...
Guzalya Arimbetova
Ильдар Файзуллин в депутатах? так это же такие же люди а в прав-ве вооще половино хохлов которые ненавидят россию
Им это положено ((
хотели капитализма? получили?
Abzal Nashirbaiev
Ильдар Файзуллин капитализм не для русских
Артём Кудрявцев А при чём тут капитализм? В совке тоже хорошо жили только чиновники... Такие же несменяемые, как и сейчас
Кто рулит тот и прав!
Tur@r Kenzheg@liyev
Ильдар Файзуллин баба и член направляет-
Они такие законы и придумали.
Почему нет? Есть, не всем дают))
Интересно куда то деньги делись))
Лёша Щ***
У них своя кухня.
Ян Гриф
Это клевета, что денег нет.
Ильдар Файзуллин НО ТОГДА ИЗАКОН ЕСТЬ-КЛЕВЕТА
Элита, так они себя считают.
Это для ВОРов!
Ирина Попова
что кому-то не выплачиваются пенсии?
Максим Бобочин НЕДОПЛАЧИВАЮТ !!!(43 млн пенсов в стране) А чего ты так за чинуш переживаешь??

Тут намедни. РИА Новости аудитор Счетной палаты РФ Светлана Орлова. «Средний размер пенсии, который сейчас составляет чуть более 14 тысяч рублей, конечно, не может обеспечить пожилому человеку достойный уровень жизни. Нехитрый подсчет расходов, таких как оплата ЖКХ (в среднем 5 тысяч рублей), приобретение жизненно необходимых лекарств (2 тысячи рублей), расходы на предметы личной гигиены (не менее 1 тысячи рублей) говорит о том, что на питание (при условии отсутствия расходов на одежду и обувь) остается всего 6 тысяч рублей, или 200 рублей в день».
Потому что при капитализме финансы страны перераспределяются в пользу крупного бизнеса и его обслуги.
Максим Бобочин воистину умница
Ильдар Файзуллин они мне чё родня... бороться будем
А как ещё? Так было, есть и будет. Forever and everForever and ever!
Rafil Gareev
если назовёшь одного совестливого порядочного члена власти, получишь ответ на риторический вопрос
Maikenov Aset
Деньги есть, но не для всех. Солнце бродяг светит, но не греет.
своя глотка ближе
Они же самые, самые малообеспеченные вот и прихватывают по крупному пополняя свой достаток
пошли работать в госдуму
я не пойму, откуда берутся эти боты с одинаковыми вопросами
Ю Kid
так они у нам урезают а себе дополняют .это даже ребенок знает !
Ильдар Файзуллин а взрослые чё не всасывают
Если еврей говорит, что у него денег в обрез, значит у него денег до хуя. Присмотрись к этим депутатам и министрам - одни жиды!
Найле Бадаева
Да сами избираем на кого пенять то..
Потому что у них есть возможность это сделать. Вот и делают.
Артём Кудрявцев Вот именно. Потому что им позволяет несменяемое путло, которое мы 20 лет терпим
Только лентяи считают деньги в чужих карманах
Максим Бобочин Деньги налогоплательщиков. -это деньги наши, а Вот депутаты получают ЗП из наших налогов. Надо четенько понимать: кто кого содержит и кто перед кем должен отчитываться. Но рабам -это невдомек
Совет Федерации 7 ноября без осуждения одобрил принятые Госдумой в конце октября поправки, позволяющие членам обеих палат парламента добровольно отказываться от доплат к своим пенсиям с 1 января 2019 года. При этом большинство опрошенных сенаторов пенсионного и предпенсионного возраста сказали, что подумают об отказе от надбавок после сложения полномочий, когда эти преференции будут им полагаться, сообщает "Коммерсант".

Так, сенатор Сергей Калашников 1951 г. р. сказал, что пока он "работающий и вопрос о пенсии не встал. "Я подожду и посмотрю, какая тогда будет ситуация в стране", - добавил он. Его коллега Франц Клинцевич 1957 г. р. заявил: "Я не буду спекулировать на этой теме, когда наступит время, тогда и решу". В конце августа он говорил, что отказываться от сенаторской пенсионной надбавки не будет, отмечает издание. "Как у полковника запаса, пенсия у меня порядка 40 тысяч рублей, а когда я уйду из Совфеда, пенсия составит примерно 65 тысяч", - пояснял Клинцевич.
- Только 6 депутатов Госдумы готовы добровольно отказаться от пенсионной надбавки

Сенатор Валерий Рязанский 1950 г. р. заявил: "Будем рассматривать эти вопросы, когда появятся такие права. Сейчас у нас таких прав нет". Его ровесник Аркадий Чернецкий сказал, что пока "более предметно не рассматривал обстоятельства, которые возникнут" к моменту прекращения его работы в СФ.

Уже давно находящийся в пенсионном возрасте сенатор Эдуард Россель 1937 г. р., бывший губернатор Свердловской области, не планирует отказываться от надбавки к пенсии парламентария. Он проголосовал за поправки, но саму инициативу назвал "обыкновенным популизмом", сообщается в публикации.

И лишь соавтор поправок, член Совфеда Вячеслав Тимченко 1955 г. р. заверил журналистов, что откажется от пенсионной надбавки после завершения работы в парламенте. "Тут работает принцип социальной справедливости - если простые пенсионеры не получают доплату к пенсии, то почему народные избранники должны ее получать?" - заметил он.
Спикер Госдумы: "Это вопрос выбора каждого

Нижняя палата парламента 25 октября приняла поправки в закон "О статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы", позволяющий парламентариям добровольно отказываться от доплат к пенсиям. С 1 января 2019 года от доплаты к пенсиям смогут отказаться парламентарии, которые по объему социальных гарантий в зависимости от должности приравниваются к премьер-министру, его заместителю или министру. При этом в случае добровольного отказа депутата или сенатора от своих пенсионных привилегий вернуться к ним будет невозможно.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя принятие поправок, отметил, что отказываться от надбавок или нет - "это вопрос выбора каждого, но это не копейки". Он напомнил, что в России средняя пенсия в России - около 14 тысяч, средняя военная пенсия - немногим более 20 тысяч, а надбавка, которую получает депутат или сенатор после 65 лет, оставив свой пост, ниже, чем у государственного служащего, работника судебной системы или прокуратуры.
Инициатором отмены пенсионных преференций для парламентариев стал секретарь генерального совета партии "Единая Россия" и вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. В конце августа при обсуждении законодательного пакета по пенсионной реформе в России он заявил, что "начинать нужно с самих себя". Турчак выразил мнение, что депутаты и сенаторы должны получать пенсию в общем и едином для всех граждан РФ порядке. По его словам, такая система начислений пенсий будет справедливой.
В июле была официально обнародована информация о размерах пенсий и зарплат депутатов. Выяснилось, что средняя зарплата члена нижней палаты парламента в 2018 году составляет 388 тысяч рублей, а пенсия - 46 626 рублей для тех, кто отработал не менее одного или двух созывов. Депутатам, которые отработали в парламенте больше 10 лет.
Максим Бобочин Андрюша Турчак выразил мнение, А Депутаты -3 человека -дружно отреагировали. И с неприкосновенностью такая же ботва, и с получением бесплатных квартир. Короче имели они нас в виду. Тем более что бедным 130 млн человек, НДС подняли на 2%. Есть простые СИСТЕМНЫЕ меры-введите ПРОГРЕССИВНУЮ шкалу НДФЛ на сверхдоходы, нищих освободите от НДФЛ.. как это сделано во всех нормальных экономиках. Смотри фильм "Тим Кук против Миллера и Сечина" всего 4 минуты