Общество
Строители коммунизма почему за 70 лет так его и не построили?
Почему вместо коммунизма тюрьма получилась? Это потому, что кухарки страной руководили?
Строили его по всему миру, за счёт своей страны. Теперь долги списывают...
Все построили, только ширпотребу не уделили должного внимания и т. д вон ты какой балабол, но Сталин бы построил и Коммунизм https://www.youtube.com/watch?v=LSfcUKPXei0 Кухарки именно так ! -Ельцин, Горбачев, Яковлев, Шеварнадзе, Козырев, Чубайс, Гайдар, Улюлюкин, Кудрин и т. д.
Они старались, но если гнилой фундамент, то стройка обречена...
Глобальная и глубинная причина в том, что учение о коммунизме является ненаучным, т. к. отрицает природу человека как животного. Коммунизм предполагал навязывание человеку не свойственного его природе обобществления всего и вся. Это противоречит биологии живых существ.
Одним из проявлений этого является экономическая неэффективность любых коммунистических экспериментов, т. к. 100%-я плановая экономика, в которой все решения о развитии страны принимает 1000 человек, в принципе не может конкурировать с частной экономикой, в которой ежедневные пути оптимизации и повышения эффективности ищутся десятками миллионов мелких предпринимателей по всей стране.
Оставили это дело потомкам.
Кухарка как раз последние 20 лет лажу гнала!

Всё ты перепутал и банкетный зал спутал с уборной.
как сказал экономист хазин под коммунизмом понимали наличие бесплатного белого хлеба в каждой столовой так что цель вполне достижима
Почему феодализм веками менял рабовладение, капитализм сотнями лет воевал с феодализмом - и лишь коммунизм обязан был с первой попытки построиться за три дня?
Построили для "элиты"
Построили, но его сломали.