Общество

Строители коммунизма почему за 70 лет так его и не построили?

Почему вместо коммунизма тюрьма получилась? Это потому, что кухарки страной руководили?
Строили его по всему миру, за счёт своей страны. Теперь долги списывают...
Наталья Мочалина
Лучший ответ
Все построили, только ширпотребу не уделили должного внимания и т. д вон ты какой балабол, но Сталин бы построил и Коммунизм https://www.youtube.com/watch?v=LSfcUKPXei0 Кухарки именно так ! -Ельцин, Горбачев, Яковлев, Шеварнадзе, Козырев, Чубайс, Гайдар, Улюлюкин, Кудрин и т. д.
Они старались, но если гнилой фундамент, то стройка обречена...
Яся =)
Глобальная и глубинная причина в том, что учение о коммунизме является ненаучным, т. к. отрицает природу человека как животного. Коммунизм предполагал навязывание человеку не свойственного его природе обобществления всего и вся. Это противоречит биологии живых существ.

Одним из проявлений этого является экономическая неэффективность любых коммунистических экспериментов, т. к. 100%-я плановая экономика, в которой все решения о развитии страны принимает 1000 человек, в принципе не может конкурировать с частной экономикой, в которой ежедневные пути оптимизации и повышения эффективности ищутся десятками миллионов мелких предпринимателей по всей стране.
Сергей Ладатко
Сергей Стволов А разве признание природы человека как животной является научным?)))
Заметьте-ни одно животное не создало даже примитивного орудия труда!)))
Только человек может создавать как материальные, так и духовные блага.
Почему бы также и коммунизм не создать?))
Просто эта затея оказалась труднее, чем думали классики, но ещё никто не доказал, что совсем невозможно.)))
Оставили это дело потомкам.
Roma Mezhidov
Кухарка как раз последние 20 лет лажу гнала!
Всё ты перепутал и банкетный зал спутал с уборной.
Feruza Musa
как сказал экономист хазин под коммунизмом понимали наличие бесплатного белого хлеба в каждой столовой так что цель вполне достижима
Почему феодализм веками менял рабовладение, капитализм сотнями лет воевал с феодализмом - и лишь коммунизм обязан был с первой попытки построиться за три дня?
Построили для "элиты"
Построили, но его сломали.