Общество

Знакомая одевается в Секонд Хенде

Одна знакомая работает бухгалтером (зп. 40000 + 10000 пенсия) и ее муж (зп. 60000) одеваются в секонде всегда. Очень часто зазывает пойти с ними, а ходят они каждую неделю туда. Говорит что только там и одеваются. Сама она работает в обувном магазине бухгалтером.
Недавно купили машину новую (не в кредит) за 1,3 млн., гараж, лодку с мотором. город СПб.

Как это понять? Что движет их там одеваться там?
Вся фишка в том, что твоя знакомая бухгалтер, а значит умеет прикинуть хрен к носу и жить без долгов, а не в кредит из-за глупых понтов.
Эльвин Тагиев
Лучший ответ
Я тоже там одеваюсь лет 10 .европа шьёт на меня а Китай нет .тем более там можно найти известные марки одежды .даже размеры мои шьют !)
Efrem Dron
На самом деле, в Сэконд Хэнде можно найти качественные брендовые вещи по умеренным ценам. Просто ваша знакомая умеет считать деньги
потому что шмотки продают дерьмовые в магазинах.
в секондхенде хоть и б\у, но качественные.
Mamuka Beselia
Это скупердяи. Вообще я лучше куплю дешевле, но не с чужого плеча.
Галина Жукова дешОвку носят дешОвые люди
там действительно можно нормально одеться за не дорого, тем более возраст не требует гоняться за модой
если ты носишь китайское дерьмо то тебе не понять. В секонде европейские вещи и они на порядок качественней, модней чем весь твой шифоньер. А у людей видимо нет возможности выезжать в Европу. И з\п ты говоришь 40 рублей всего... посмотри цены на обувь, на шмотки. А в секонде у них хватит на качественную одежду хороших брендов.
вот тебе сумочка за 300 тыс. к примеру.
https://www.farfetch.com/ru/shopping/women/chanel-vintage--item-13224269.aspx?storeid=9099
Елена
В секондах много дешевых, но новых вещей. Или в состоянии новых. Иногда бренды можно найти.
Сходтте- узнаете
Вера Смолина
Очень много обеспеченных людей так и одеваются на каждый день. На торжественные мероприятия у них есть безусловно новенькие вещи. Хотя довольно новые вещи попадаются, если заказать товары секонд хенда напрямую из европейских фирм https://second-hand.company/ .