Общество
В Беларуси учителей заставляют разносить родителям уведомления что их зачислили в тунеядцы?
Сами выбрали такую долю
батька рехнулся
Что то плохо вы про совок стали помнить, хотя вы сами из него родом... Не лейте помощи на родину
Видео, снятое в одном из детских летних лагерей Украины, неприятно удивило пользователей интернета. Дети и подростки — в большинстве своём девушки 14-15 лет — маршируют строем, выкрикивая лозунги «Зига зага!», «Слава Украине!», «Слава нации!» и вскидывая руки в нацистском приветствии.
«Европа это проходила в 30-е годы, когда дети в две шеренги и с нацистскими лозунгами проходили по берлинским улицам, — напоминает эксперт, психолог Ирина Соковня. — Теперь это всё перешло на Украину. Когда эти дети кричат «Слава Украине!», тут можно только к ним присоединиться. Это прекрасно, что они патриоты своей родины. Но когда они кричат «Смерть москалям!», «Кто не скачет, тот москаль»… Из соседа изначально делают врага в глазах ребёнка. Он никогда этого не забудет».
«Может, это прозвучит эгоистично, но я бы думала не об украинцах, а о наших детях, — предупреждает Ирина Соковня. — О том, чтобы не сформировались новые националистические отряды. Нужно объяснять им, что это плохо. Нация болеет, и давайте поможем ей справиться с этой ужасной националистической болезнью и постараемся не заразиться сами».
Политолог Сергей Михеев, в свою очередь, считает, что пропаганда нацизма детям — часть антироссийского проекта, призванного внести раскол между соседними народами.
Рабы должны работать