Общество

Если в СССР все были примерно равны в смысле богатства, а сейчас есть супер-нищие и супер-богатые, то означает ли это

что все богатые сегодня - это воры? Я имею ввиду даже те, у кого сегодня легальный бизнес приносит неплохие доходы, то ведь где-то же они брали деньги на его раскрутку, верно?
Александр .
не наговаривайте на честных шахтеров Чубайса или Абрамовича. Ребята всю жизнь семейными кланами работали в забое.
Гульнара Моисеева
Лучший ответ
Все были равны в бедности в СССРе
Ирина Юшко
вообще то по всем законам экономики начальный капитал всегда нажит не честно
Михаил Фролов
У нас чтоб стать богатым это всё равно где-то и когда-то надо поступить против совести.
"Богатые и жулики две стороны одной медали"-В. И. Ленин
Не обязательно. Одалживали, челночили, не транжирили, правильно вкладывали.
Виталий Бурдин
Кондратьев Евгений и что? начелночили на капитал уровня абрамовича?
верно
*a J*
Не обязательно - Дуров прекрасный пример
Михаил Шушарин
Александр . Кто такой?
были и не воры, но у них уже их бизнес отжали давно
Болат Табанов
Так, свои с ЕВРОПОЙ ограбили
на раскрутку не всегда нужна была огромная сумма
но без взяток и лоббирования у нас не создать большой капитал
но, как раз, в нашей стране и можно чётко определить, кто где и что украл. это было недавно, фамилии на слуху, рейдерство и залоговые аукционы ещё не забыты
желания у власти заниматься этим нет. более того, прямо сказано: пересмотра приватизации в нашей стране не будет (с)
Николай Косов
Ну почему сразу воры
Может быть рекетиры или рейдеры или фармазоны
Нина Ninelle
Да, именно это и означает! Сейчас власть в РФ у богатых, т. е. у воров.
Юлия Моисеева
Конечно . Я знаю хрена который спёр оптовую советскую базу . Туда даже ж/д пути проложены . Советская естественно база . Территория огромная . Сейчас сдаёт склады и помещения в аренду . 15 фирм-арендаторов . Кайфует урод .