Общество
Немецкая армия в 1944-1945 было грозной силой?
Немецкая армия 44-45 годов уже была не армия, а народное ополчение. Призвали всё мужское население от Гитлерюнга в 16 лет до пенсионеров в 60 лет. Кадровые военные уже в огромном дефиците. Экономика страны на истощении. Реактивные самолеты без топлива стояли. На вооружении берданки 1916 года и мосинские винтовки. ППШ автоматы рассверливали под Вальтер. Танки и пушки трофейные. Короче вопрос времени был о уничтожении Германии. Союзники знали когда второй фронт открывать: -)
была, но не долго.
Имеющая плохой тыл и множество открытых фронтов со всех сторон армия слабеет
Оно в вопросе не оговорка?
На тот момент уже нет.
Не было главного - духа . СССР его сломил.
Приходилось латать дыры фронтов повсюду и военные понимали, что это крах и дело только во времени.
Асы были выбиты во многом как и подводники. Военных разбавили фольксштурмисты - дети и старики с второсортным оружием.
Абвер уже проиграл смершу и шла грандиозная радиоигра против рейха. А верхушка Гемании была озабочена сохранением награбленного и спасением своей шкуры
Да и венгры, и болгары с румынами покинули эту компанию
Союзничков бы "сделала" как делать нефиг
Ваня Ботин
Что то битву за Англию немцы проиграли
к этому времени она была измотана и истощена. да и боевой дух приказал долго жить
Да, очень мощная и хорошо вооруженная, единственный прокол, они не умели воевать в мороз, за что и поплатились
для 2- 3 тактических операций численностью до 3 армейских корпусов примерно как современная украинская армия
Veronika Manina
но технически серьёзно усовершенствовалась
Грозной силой тогда была Советская армия.
Смотря для кого.