Общество
США создадут систему ПРО в космосе, начиная с 2020-х годов
И чем ответит РФ-мультиками или Рогозиным на орбите, Лавров сегодня заднюю попытался включить, но вряд ли с ним будут договариваться, наискандерили?
Часть из программы они вполне могут реализовать.
Не лазеры, сбивающие ракеты конечно.
Но стоит только разместить вполне реальные боевые системы в космосе и рельные ракеты, а не "гипотетические установки" в Европе, потребуется нечто большее, чем мультики про "не имеющую аналогов" модернизацию советских ракет. А на это ни денюх, ни технических возможностей нет.
Не лазеры, сбивающие ракеты конечно.
Ну вытащат из музея РД0600 и пихнут вместо Скифа, как планировалось в 80х, на модуль, который Протон поднять может. Типа тех. что для МКС делают. Кстати, на основе так и не летавшего в пилотируемом режиме корабля ТКС. Вернее его ФГБ. Вот и сунут туда "пушку" от Скифа вместе с прочими прибамбасами. На самолеты ее пихали. И будет орбитальная ПРО.
Была еще в СССР такая программа. по ней первый запуск Энергии производился. Сейчас Энергии нет и выводить 80 тонные аппараты нечем, но "пушку" от Скифа ведь можно и на другой аппарат ставить. она весит 750 кило. А потом представить, как новейшую супер разработку и распилить немалые деньги, благо все наработки тут еще в советские времена были сделаны. Пресловутый советский ответ на СОИ. Тот самый асимметричный вариант. Аппараты Скиф ( летал только скиф ДМ) и Каскад.
Можно и реанимировать старую программу ИС ( аппараты ИС стояли на вооружении с 1978 по 1993). ИС. это истребитель спутников. И сбивать ими американские спутники ПРО.
Наконец можно вернуть закрытую ЕБН в 1993 году после успешных испытаний программу Наряд. Глобальная система противокосмической и противоракетной обороны.
И что примечательно, новых ракет для этого делать не придется. В программе Наряд применялись носители УР100УТТХ и Рокот. Потолок по высоте 40 тысяч км. На сегодня это самая самая система ПРО. Кстати заточена не только на ракеты. но и на спутники и на небольшие метеориты.
Опять же есть древний древний ( летные испытания с 1981 года) А-60. Самолет с противоспутниковым лазерным вооружением. Сообщалось, что испытания наконец успешно закончены.
Так что велосипед изобретать, как бы и не нужно.
Ради бога, она же им на голову и свалится
Итоги 2018 года для американских ВВС: 23 крушения, 36 погибших.
СпейсХ банкрот.
Неужто это так мультики влияют?
СпейсХ банкрот.
Неужто это так мультики влияют?
Ольга Сергеевна
для страны которая печатает деревянные рубли и гонит газ - не нужна ПКО
С -500
Никита Молчанов
SM-3
...США создадут...
Мечты, мечты... где ваша сладость...
Смотри, не Здохни от злобени.
А впрочем, могёшь зубки свои до корней стереть, экономика-то наша - в клочья...
Мечты, мечты... где ваша сладость...
Смотри, не Здохни от злобени.
Пусть сначала договорятся работает их презик на ФСБ или нет.
боян. я это уже от рейгана слышал
а спутники в космос они из рогатки будут запускать
У-тю-тю. Страшно-страшно...
тупо снобдить все спутники лазерами, которые будут сбивать все ракеты. Но до такого еще не додумались
Прогресс невозможно остановить. В том числе и в вооружениях.
Лучше российских ВКС они вряд ли что создадут. Выше жи пи эс не прыгнут.
Ты в курсе что система с 500 уже прошедшая испытания - разработана именно для ликвидации спутниковой угрозы и гиперзвуковых целей? Как и Боевой лазер Пересвет? И что размещение про в космосе со стороны США мгновенно развяжет руки и России и Китаю? И они разместят на орбите и оборонительные и атакующие системы? В этом нету технической сложности. Лишь политика пока мешала и договор о демилитаризации космоса . Но судя по всему янки готовы разорвать очередной договор в одностороннем порядке... Пусть размещают. Кому будет от этого хуже? История покажет.