Общество

Если на Россию никто не напал в 1991, то чего сейчас боится Россия? Где логика?

Кто сегодня в качестве врага у РФ и почему так вдруг, что изменилось с 1991, что вдруг появились враги?
:))
бояться и нагнетать истерию - разные понятия.

России никто не угрожает, поэтому никто не боится нападения.
но нагнетается истерия, для оправдания нищенствования страны,
мол "все для фронта, все для обороны от НАТО"

угроза нападения НАТО такое же двумыслие как "Настамнет!" - любой ватник знает, что войска РФ есть на Донбассе, но как откроют рот, вырывается звук "Настамнет!"
Анастасия Башкатова
Лучший ответ
Александр Артемов А войска то нашли? А то ОБСЕ 5 год ищет и в результате всё равно заявляет, что российской армии там нет.
Rafiq Suleymanov Ответ удивительно под Латвию подходит!
Тагирыч поменял в чужом ответе латвию и НАТО на "Россию" и "РФ",
а лабус на "ватник", и запостил сам себе с другой странички! )))))))
Все вы враги. Россия ничего не боится и готова отразить агрессию в любой момент.
Чучка Тримасолявская Если у вас все враги, то может проблема в вас?
На Латвию тоже никто не нападал с 1991 года - и откуда такая навязчивая мысль про российскую агрессию и угрозу, откуда это стремление быть членом НАТО? Ничто ж ведь не предвещало?
На США тоже никто никогда не нападал. А расходы на оборону самые большие в мире. Где логика?
Дмитрий С*****в Выступления Жириновского не помните?)))
Чучка Тримасолявская Так был прецедент 1940 года, а ваша РФ объявила себя правопреемником того самого СССР.
в 1991 году воска СССР-РФ стояли в Берлине.
А ныне НАТО стоит в 100 км от Питера.

В 1991 году США были в договоре по ПРО и ДРСМД, а ныне они свои ПРО и томагавки ставят в Польшеи румынии и хоть завтра в прибалтике разместят.

так что готовься азиат опять менять Родину:)) Приедалтика в случае Войны словит калибры первая
Зачем нападать? В 1991 году, без нападения, были сданы территории Украины, Белоруссии, Казахстана и др. бывших республик.
Никто не напал с оружием в руках...
В 91 Россия и так распродавала, всё что можно по дешевке, выполняла все пожелания "друга Билла" и предавала всех кого могла. А сейчас осмеливается понимашь вести независимую внешнюю политику да еще и планам "гегемона" периодически мешает.
Гарри Сапрыкин
повторения 1991, когда снова никто не нападет
Люда Журова
В 91г выполнялся очередной пункт плана Далеса. А о врагах говорил президент, вот его и спрашивайте.
Надежда ***
конец зимы, газовые хранилища в санитарном кордоне ОПУСТОШЕНЫ...
Россияне бояться только россию
Николай *