Общество
Почему сейчас идет очернение СССР? Ведь на самом деле тогда всем жилось хорошо.
Пытаются обелить себя очернив СССР
Армянское радио отвечает:
США никак не может объяснить народу и миру - почему у них 45 млн. шляются по помойкам и получают продуктовые карточки - как в годы мировой войны
Не всем, и не хорошо. Просто спокойно.
Смотря с чем сравнивать.
Всем?
Ирина Макарова
Только преступникам было плохо при Брежневе.
Хорошо не хорошо это в прошлом
Ирина Макарова
Это не прошлое, это хорошо замаскированное настоящее и измененное сознание.
Как известно, кому в СССР жилось хорошо . тех брали на учет в ОБХСС ( отдел борьбы с хищением соц. собственности)
Да перестаньте...
Чтоб не так было заметно, на сколько стало лучше? Для некоторых!
Режим пытается выиграть, очерняя прошлое, поскольку шансов выдержать никакого сравнения с с теми временами у нынешней власти нет.
Потому что КПРФ должно сосать у Единой России и не создавать сильной конкуренции) Перед выборами даже вылезли партии коммунистов о которых раньше ничего не было слышно, чтобы голоса, которые и так х#й пойми как распределяли разошлись по разным кандитам, а не Грудинину. Потому что КПРФ единственная партия, которая могла бы составить конкуренцию, но она этого не делает и не сделает уже никогда
не надо за всех говорить!
Да убогая в большей мере и поганая жизнь тогда была... Очереди, никакого выбора в магазинах, кругом стукачи, серые хрущовки, в которых ютятся несчастные люди. По ТВ трындёшь и пропаганда ещё больше, чем сейчас, половина населения отсидела либо в ГУЛАГах, либо в дурдомах, повальное пьянство на заводах и фабриках, дешёвая водка и бормотуха в подъездах у молодёжи. Не жизнь, а дерьмо было
Татьяна Маслова
Только малолеток может бормотать подобное! Тот, кто сам ничего НЕ видел, не знает!
Если это для кого-то новость-сенсация, наверное, следовало бы родиться пораньше, что бы увидеть то же самое.
потому что путиноидам единососам надо сохранить преступную власть а с ней награбленное
Даже тем, кто сидел в лагерях !)))
Татьяна Маслова
В советское время люди жили БОЛЕЕ СВОБОДНО, чем сейчас: НЕ БЫЛО ни стрельбы на улицах, ни кодовых замков! Решетки на окнах были ТОЛЬКО в тюрьмах!
Нет места где бы всем жилось хорошо. У СССР есть плюсы и минусы, как и у любого государства.
Ирина Макарова
В СССР мы были гражданами, вы можете точно сказать наш статус сейчас?
Например, откройте последнюю страницу советского паспорта и прочитайте помятку, там будет написано, прописка это постоянно, а регистрация это временно, посмотрите в паспорт свой, там зарегестрирован... а кто вам паспорт выдал... миграционная служба мвд...
Чтоб народ снова не отнял у паразитов власть