Общество
Почему Китай не захватит Россию? Не ну серьезно, представьте их 10раз больше, как рванут через Сибирь
война впереди..
Они не дураки, в отличие от "коллективного запада".
Азат Мукашев
Еще какие дураки)
У них ползучий захват. Пока.
Если млн 80 переберется жить, то теоретически могут выбрать президентом китайца :)))
Они сильны и дружины как муравьи в муровейнике. Когда колонией один на другом.
Если их раскидать поштучно по просторам они не выживут.
По крайней мере потеряют свой менталитет который их делает теми кто они есть. А они этого не позволят себе ибо иначе не могут и не хотят.
Потому что они китайцы, а не тараканы. У них мозг есть.
Они не дураки, понимают что с Россией надо только по хорошему)
Азат Мукашев
Россия только название)
Главная геополитическая задача Китая - обеспечение безопасности своих внешних границ. Внешняя экспансия их не интересует.
Они умеют ждать. Для империи возрастом в тысячи лет, столетие-другое обождать не сложно. С Сибирью уже начали разбираться. Женщины в тех краях выбирают китайцев в мужья... Процесс экспансии необратим.
Крымнаш, Сибирь не наш...
Китай в каждом доме.
Когда выкачают воду из Байкала, то тогда и будут воевать.
У них нет пятилеток, у них время течет и работает на них, они и таккк постепенно заселят и захватят... Ну только если вдруг...
Китай еще пойдет на Русь
Если они начнут войну, пойдут санкции в из сторону. Поэтому они просто арендуют земли
1 Война это расходы, а в Китае 30 процентов людей живут за чертой бедности 100% начнутся беспорядки
2 В Сибири сложные условия выживания и будет очень сложно прокормить армию, тут их количество сыграет против них
3 Если Китай выступит агрессором и людей насильно призовут в армию, то во внутренней Монголии, Синьцзяне и Тибете (это регионы где сепаратизм очень развит) вспыхнут восстания
4 В сегодняшний век орудий массового поражения количество пехоты почти не играет роль
Ну и 5 ООН вступится за Россию в сторону Китая пойдут санкции, блокады возможно даже объявление войны. А для США как главного экономического конкурента и приверженцев доктрины тотального превосходства это будет отличный шанс укрепить итак не малое влияние в мире