Общество
Почему на Титанике в шлюпки в первую очередь садили женщин и детей?
Небольшое уточнение - женщины и дети, которые являлись пассажирами 1 и 2 классов
В жизни было очень много кораблекрушений, в том числе и пассажирских судов. Замечено, что в этот момент на судне ВСЕГДА поднимается паника. Также замечено, что при кораблекрушениях сильные мужчины, разбрасывая и расшвыривая в стороны слабых женщин, детей и стариков, ВСЕГДА первыми занимают места в шлюпках и первыми разбирают спасательные круги и жилеты - инстинкт, никуда не денешься, что ж. Капитан судна - это царь и бог судна, единственный вооруженный член команды и приказы его выполняются беспрекословно. Властью своей капитан обязан поднявших панику пристрелить, панику устранить и навести порядок, согласно законам гуманизма, спасая в первую очередь женщин и детей, сильный же мужчина может подержаться за борт спасательных шлюпки либо круга. Закон такой писан, просто не афишируется. Был ведь до "Титаника" стыдливо человечеством замалчиваемый "Плот Медузы", есть жизненные примеры, есть на чём и чему учиться...
Ета Мелкобиранская пропаганда! Не верь...
Это неписаный морской закон.
скорее всего это преувеличение.
но даже если и так, то этот феномен ещё Гумилёв описал и дал название "Пассионарный принцип" - цивилизация уничтожает своих сильных представителей
Руслана Баринова
А вы на самом деле, считаете, что англичане и американцы лучшие представители пассионариев?
Ты был там ?
Ольга Хайлова
Я тогда ребенком был меня в шлюпку посадили.
Учитывая неписанный закон самосохранения - там спасался кто как мог.
Лично мне в такой ситуации - было бы поик на чужих детей и баб.
Или я и Дарвин не прав?
Ольга Хайлова
Словил бы пулю в лоб, тварь. Не удивлюсь если ты хохол. У вас подлость и трусость в крови
потому что женщина-это самка которая продолжает род, мужик сделал дело и может умирать, а самка не дает вымирать популяции биологического вида