Общество

Почему добрые, порядочные, искренние люди сейчас не ценятся, а ценятся совсем противоположные им и принимаются ?

Тот кто их оценивает, должен сам быть таким, или стать, а этот груз тяжелый и неудобный; с противоположными легче, у них язык простой и понятный "нах" и все.
Александр Шафоростов
Лучший ответ
Подмена ценностей (моральных, духовных) произошла вместе со сменой формации....
С кем общаешься - такие и люди !
Вообщем круг общения ! -Я люблю вас !
Елена Петько
Всё просто порядочность ценится когда вокруг порядок, т. е. ценятся те люди которые следуют установленным правилам в системе, которая отлаженно работает и дает плоды.
Но в хаосе, когда каждый сам за себя, порядочность не ценится, т. к. нет этих общих правил для всех, которым нужно следовать для получения результата. В хаосе преуспевает тот, кто способен сам создать и защитить собственные эффективнее правила, по которым будут жить ведомые и давать результат автору и хозяину этих правил.
буржуизм.., он сцуко злой, нормальные люди выживают редко..
Может они добрыми стали именно из за того что никому не нужны. А те у кого большой выбор естественно''злые'' т. к. спрос большой отказывают либо пользуются.
Ахрор Джалолов
Что с этой порядочностью делать? Разве что исправно платить налоги, что бы эти противоположные могли долго и счастливо жить?
Иван Шатров
Михайло Гудза Время такое пустое и бесполезное, противоположности что лучше от этого живут? Сомневаюсь, злость внутри все разрушает
Кто-то сказал, что он может бежать даром, даром.
Кто-то услышал и стал торговать паром, паром.
Несколько звонких монет - приобретайте билет
После сеанса вас ждет ресторан с баром, баром.

Кто-то сказал, что он может любить даром, даром.
Кто-то услышал и стал торговать жаром, жаром.

Все заслонила цена...

Ты посмотри как он быстро устал стал старым, старым.
Все, что он видел вокруг он считал товаром, варом.
Ум, красота и талант - все заслонил прейскурант
И получилось, что жизнь он отдал задаром, даром.

Все заслонила цена...

("Ария")
Елена Федорова
Чушь. Люди не ценятся вообще. Никакие. Куда "принимают"?
Иван Шатров Автор вопроса обидчивая дама... Она стоит над всем... То ли Бог, толи ставленник его.... Но считает себя в цене...
вранье
так было раньше, сейчас уже совсем наоборот
Kaxa Kaxa
Людмила Вологжанина Да ладно, в Рашке ?
Людмила Вологжанина Моя хата с края очень характерна для русских людей сейчас..
это основная причина выезда добропорядочных граждан из страны не хочется жить в стране где правит сила и хамство
Сергей Рузов
По словам Чубайса, такие люди "не вписываются в рынок" и просто не нужны стране. Все много глубже и хуже, чем вы видите. путин с ворами-друзьями разгромил не только реальную экономику в России, он разгромил и растоптал менталитет русских.
Они не когда не ценились в больших масштабах. Были более благоприятные времена для них и менее.. Человечество в падшем состоянии и задача таких сдержать его от полнейшего обвала. Спасение своей личности от массированной атаки извне связанно с улучшением атмосферы в обществе.
Михайло Гудза Ценились, именно на них все и строится.. Не противоположности же ценились.. Ценности ранее другие были -которые сейчас растоптаны и рассеяны как пепел..
Хорошая тема. Пока люди не поймут что именно добро и вечные ценности главное, идеалы, так в стране и в мире будет хаос-но до этой высокой формации мышления и ценностей они не дорасли, поэтому в России и происходит что сейчас, счастливей от этого не становятся. Может со временем поймут что натворили, только поздно будет...
Сейчас ...
И катись бутылкой по автостраде,
Оглушенной, пластиковой, простой.
Посидели час, разошлись не глядя,
Никаких «останься» или «постой»;
У меня ночной, пятьдесят шестой.
Подвези меня до вокзала, дядя,
Ты же едешь совсем пустой.
То, к чему труднее всего привыкнуть —
Я одна, как смертник или рыбак.
Я однее тех, кто лежит, застигнут
Холодом на улице: я слабак.
Я одней всех пьяниц и всех собак.
Ты умеешь так безнадежно хмыкнуть,
Что, поxоже, дело мое табак.
Я бы не уходила. Я бы сидела, терла
Ободок стакана или кольцо
И глядела в шею, ключицу, горло,
Ворот майки – но не в лицо.
Вот бы разом выдохнуть эти сверла —
Сто одно проклятое сверлецо
С карандашный грифель, язык кинжала
(желобок на лезвии – как игла),
Чтобы я счастливая побежала,
Как он довезет меня до угла,
А не глухота, тошнота и мгла.
Страшно хочется, чтоб она тебя обожала,
Баловала и берегла.
И напомни мне, чтоб я больше не приезжала.
Чтобы я действительно не смогла. (Вера Полозкова)
Григорий Джурмий Ранее
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой…
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о еди