Когда Голикова стала главой Министерства здравоохранения и социального развития, ей выделили 32 миллиарда рублей на национальный проект «здоровье». На эти средства должны были быть созданы инновационные медицинские центры.
Вначале рассчитывалось на то, что будет создано 4 центра. Собственно за 4 центра заплатили 7,2 миллиарда рублей компании Cadolto. В итоге что вышло? Появился лишь один центр в Пензе, остальные даже не начались строиться.
Проект был просто похоронен, а Голикова оправдывалась таким образом: она заявила, что на самом деле центры инновационные не столь уж важная цель. Важнее информировать население о профилактике. То есть вместо инновационных медицинских центров появились в больницах плакаты о необходимости следить за давлением и не курить.
Общество
Врачам и учителяма России надо увольнятся, если зарплата не устраивает и уезжать в другую страну? (+)
еще чего в лес их пусть валят
Мухамадумар Курбанов
Сибирь велика ...
ну и как же они без твоего совета то жили раньше
Димон предложил идти в бизнес.
Да! Так велит нам Волочкова.
Почитай...
Уже...
В Монголию поехали...
Уже...
В Монголию поехали...
Под лежачий камень мартини не течёт.
получается что да..
если в подъезде у Голиковой кто-то нассыт и ей это не понравится, то пусть эта тупая пизда тоже уезжает из страны
Да, увольняться. И открывать курсы по пикапу. Сразу демографическая проблема решится. )
Не устраивает превышение всех мыслимых норм в количестве пациентов
Поэтому несколько дней назад предложили сокращать количество руководителей
Например у глав. врача м. б. до десятка замов....
В больницах платят выше, иногда в 3-4 раза: хирургам в госпиталях, онкологам в онкологических центрах, подчеркиваю в центрах, госпиталях. Да и в Институте Скорой помощи им. Склифасовского они не получают 35 тыс., минимум 125 тыс. Это в поликлиниках так платят.
Посуду мыть и дворы мести?
Можно создать свой бизнес. Врачам - ясно какой. А учителям - в репетиторы по домашнему обучению.
Дык нам говорят, что ср з/п учителей 22тыс, а врачей-28тыс! Неужели Путину брешут его службы?