Общество
Почему украинские слова такие смешные: кошка - кишка, маньяк — «пысюнковый злодий», лифчик — «цыцько-пидтрымувач»? А их
фамилии - Небаба, Немоякобыла.
Я с товарищем как то был на этом, как они называют майдане в Киеве. Ко мне приехал мой товарищ из Перми и знакомый националист начал ему что то втирать, до вы, москали, хочитэ зныщить украиньску мову. На что то ему ответил- наоборот! Пусть будет! А песни на украинском! А анекдоты! Такой мудной язык! Националюга даже не знал что и ответить. Отбрили его так отбрили! Он такого ответа точно не ожидал.
Это из юмора. Юмористы придумывают - не со зла, а ради куска хлеба ))
Хотя многое, что может показаться из юмора, есть и на самом деле, когда за это дело берутся «украинские учёные», ополоумевшие на националистической стезе - таких на Украине теперь полно, потому что только так бездарности могут занять высокие посты, выгнав с них них грамотных и квалифицированных специалистов.
Дебилизм – недоумство
Кретинизм – слабоумство
Идиотизм – неумство
...
Эксгумация – труповикоп
Инфекционист – заразнівець
Бактерициды – паличковбивники
Астма бронхиальная – дишкова задуха
Это на самом деле - это не из юмора, это придумано в современной Украине!
Дебилизм – недоумство
Кретинизм – слабоумство
Идиотизм – неумство
...
Эксгумация – труповикоп
Инфекционист – заразнівець
Бактерициды – паличковбивники
Астма бронхиальная – дишкова задуха
Самопэр прэ пидсрачники -на Мове- самосвал везёт табуретки !
Ты лучше скажи, почему в России лифчик называется "бюстгальтером". Почти бульдозером.
""""юля"""" )))))))))))))))
Потому, что бюллетень в урну ?))
Ольга Набокина
Потому-что у немцев переняли это слово. Бюстгальтер (нем. Büstenhalter) — «поддерживающий грудь». К немцам есть претензии?
мова выдумка русофобов
Гарна мова, не порожнякуй))
«В этой сказке нет порядка.
В ней ошибка,
Опечатка:
Кто-то,
Против всяких правил,
В сказке буквы переставил,
Переправил
«КИТ» на «КОТ»,
«КОТ» на «КИТ», наоборот!»
В ней ошибка,
Опечатка:
Кто-то,
Против всяких правил,
В сказке буквы переставил,
Переправил
«КИТ» на «КОТ»,
«КОТ» на «КИТ», наоборот!»

В Испании вообще ржут над русским языком. )